У России свой особый, "третий" путь?

Елизавета Мирная Ученик (1), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Петрович Иванов Мудрец (12768) 1 неделю назад
ДА! НАШ ПУТЬ НАЗАД! ЭТО НАШЕ СПАСЕНИЕ!
Нина СмирноваИскусственный Интеллект (672696) 1 неделю назад
вот странно, но я бы согласилась с этим мнением. В отсутствие крепостного права и при свободе передвижения все сельское население сбежало в города. . а жрать хотят все. А выращивать еду никто не хочет. и приходится нам питаться пальмовым маслом и личинками муж и опарышами. перемолотыми в муку. я бы предпочла есть нормальную естественную еду и крепостное право. Поэтому закрепила сама себя в деревне.
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279917) 1 неделю назад
Еще Ленин сказал, когда его брата повесили: Мы пойдем своим путем.
Вот с тех пор так и идем
Iskarnder Высший разум (324965) 1 неделю назад
первый...и правильный...вот добьём вас нацфашистов натовских и наступит мир и благодать...
ЭгоистИскусственный Интеллект (166898) 1 неделю назад
Памперсы смени, "добивальщик" диванный.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (672696) 1 неделю назад
почему третий? а вообще склько их? ты точно посчитала?
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (184440) 1 неделю назад
Это у вас там нумерация, а мы свободно движемся куда захотим. :)
владимир ивановЗнаток (259) 1 неделю назад
Мы - это ты во множественном числе ???
Victoria Просветленный (22526) 1 неделю назад
Смотри как это работает:
  1. Путь подчинения США - его выбрала Украина, стать марионеткой и уйти в расход.
  2. Путь подчинения СССР - его выбрал весь свободный мир и с тех пор живёт и процветает: Вьетнам, Китай, Северная Корея
  3. Путь подчинения США, псевдо-нейтральный - его выбрали страны вроде Турции, Греции и России с Бразилией и Индией.
Милана Профи (606) 1 неделю назад
Странно, просто ужасно странно то, как в России воспринимается ее настоящее и будущее. После морального краха "советской социокультурной парадигмы" все мы "от мала до велика" от ультраправых до ультралевых устремили свой взгляд на Запад, считая его мерилом всех ценностей и поставщиком всех сколько-нибудь привлекательных идей (за исключением родного совкового коммунизма, который однако тоже не избежал некоторой коррекции). Стало привычным считать, что происходящие в России всегда тождественно происходящему на Западе. Одни берут пример с западных вайт-скинов, другие с западных либералов, третьи с западных националистов, четвертые с западных анархов и леваков, пятые еще с кого-нибудь, но обязательно западного. Нельзя сказать, что однажды проснувшись, мы оказались в другой стране.

История нынешнего режима начинается с 2003 года, когда произошел ряд ключевых событий, подведших окончательную черту под 12-летием постсоветской демократии. Это не только дело «сибирского сидельца», но и окончательная победа ЕР, как класса, монополизировавшего власть. А либеральные партии в тот год окончательно ушли в политический андеграунд. Это год, когда власть в лице президента озвучила окончательный отказ от либеральных ценностей в пользу консервативно-патриотических. Заодно это год, когда наша внешняя политика сделала сильный антизападный крен (из-за Ирак, Юкоса, смена власти в Грузии и т.д.). Но 2003 это лишь условная черта между концом одной эпохи и началом другой.

Несмотря на размытость идеологии ее можно описать как традиционализм, «ура-патриотизм», антизападничество и «имперский синтез» (смесь идеологем советского режима и царской России). В СМИ распространена цензура и самоцензура. Тем не менее, сама система авторитаризма в России в настоявший довольно бархатна и не воинственна, но есть некоторые тенденции к закручиванию гаек (очень медленному). А для людей сохранены некоторые гражданские свободы (очень урезанная свобода некоторых СМИ), право на свое мнение. Есть ограниченный плюрализм. Нет тотального контроля над обществом. Нет полностью управляемой экономики.

https://youtu.be/NcF1565FeAE