В чём секрет популярности шведских групп 70-90х?

Вопрос В Шляпе Просветленный (32478), закрыт 6 дней назад
Абба, Роксетт, Эйс оф Бэйс, Якида. И всё Швеция. Там конвейер был по подготовке талантов, или в чём тут дело?
Лучший ответ
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234982) 1 неделю назад
ещё группы, созданные Алекса́ндром Ба́рдом ( шведский музыкант, певец, композитор, поэт, музыкальный продюсер, социолог, владелец одной из крупнейших в Швеции интернет-компании)
Army of Lovers,
Vacuum
BWO
Alcazar
Gravitonas.
Вопрос В ШляпеПросветленный (32478) 1 неделю назад
Ааааа гиииив мааай лаааааайф
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234982) это пестня? не узнала чё-то..) может быть, "аай эм крусифааайд" (I'm crucified)
steam_old_engineПросветленный (27253) 1 неделю назад
Army of Lovers терпеть не могу. Они открыли парад фрик-групп
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234982) ну так никто никого насильно не заставляет слушать и билеты на концерты покупать.. Все это делают добровольно ведь. Ибо, на вкус и цвет товарища нет. Я вот терпеть не могу варёные пельмени. А в жареном виде - с удовольствием.
Гавно ВонючееУченик (100) 1 неделю назад
https://ytmn.cc/dcit
Остальные ответы
Натаньях . Профи (737) 1 неделю назад
В красивых телках.
Панславист и МонархистГуру (2588) 1 неделю назад
красивые телки - в коровнике, а в шведских группах - девушки и женщины красивые
Натаньях . Профи (737) Панславист и Монархист, В феменистеским государстве, где мужчина по закону должен вначале спросить разоешение у фемки, а потом на нее залазить нет женщин, это сексистки или фемки.
tik tikПросветленный (30146) 1 неделю назад
Во многих шведских группах вообще нету женского пола)
Helga Wolf Просветленный (35614) 1 неделю назад
Здравствуйте! Аббу терпеть не могу, не знаю почему. Думаю, там не обошлось без рекламы и грамотного продюсирования.
Вопрос В ШляпеПросветленный (32478) 1 неделю назад
Плохо с вокалом у них? А остальных из перечисленных тоже?
Helga Wolf Просветленный (35614) Вопрос В Шляпе, сорри, друг мой, остальных не слушала, хотя может и слышала, но не помню что поют. Меня песни АББЫ не цепляли, полазила текст посмотрела, ни о чём. Ну там музыка хорошая, в принципе, ну не знаю, ваще не моё, наверно) А вам нравится?
Вопрос В ШляпеПросветленный (32478) 1 неделю назад
Здравствуйте!
Helga Wolf Просветленный (35614) Вопрос В Шляпе, там ещё принцип как у группы Виагра - чтобы нравилась всем. Брюнетка, блондинка, рыжей не хватает. Это часть успеха, возможно.
tik tikПросветленный (30146) 1 неделю назад
Вы не одиноки. Есть люди и меломаны которые не любят аббу. А то и хуже, просто ненавидят и их и их "музыку")
Helga Wolf Просветленный (35614) tik tik, порадовали, спасибо!! Я на одних любителей обычно натыкаюсь, которые говорят что у меня нет вкуса, если я аббу не люблю)))) и родня у меня такая же
Annabele Lee Просветленный (24791) 1 неделю назад
У них запоминающиеся мелодии, приятные голоса, милая внешность, яркие образы -- как раз то, что нужно для популярности.
Гавно ВонючееУченик (100) 1 неделю назад
 https://ytmn.cc/dcit
Celtic Hammer Мудрец (12248) 1 неделю назад
Реально что-то стоила только ABBA. Всякие там "Якида", "Эйс Оф Бейс" и прочая шведская попсуха 90-х были типичными однодневками.
Шведы, как и вообще все скандинавы, реальный вклад внесли не в попсу, а в хэви-метал. Вот там у них много того что относится к классике жанра... Tiamat, In Flames, Bathory и куча другого подобного...
tik tikПросветленный (30146) 1 неделю назад
Не в хэви метал, а подвиды)
(блек,дет,дум,викинг)
Doc Johnson Высший разум (168365) 1 неделю назад
Alcazar еще.....
наверное, от продюсеров зависит
но кроме Аббы - остальных мало кто уже вспомнит....
Александр ТрофимовВысший разум (4687448) 1 неделю назад
Сикрет Сервис. Самая (по мне) недооцененная шведская группа.
Это поп? Или уже рок новой волны? или всё-таки регги?
https://www.youtube.com/watch?v=Z8sHXnGQgk0
Doc Johnson Высший разум (168365) Александр Трофимов, ближе к рэгги... необычно для данной группы
steam_old_engineПросветленный (27253) 1 неделю назад
Ace of base - бледная тень ABBA, Alcazar - бледная тень Ace of base
Александр Трофимов Высший разум (4687448) 1 неделю назад
Неординарность, музыкальность, мелодичность. Конвейер? Ну, тогда Моцарт и Штраус то ж австрийский конвейер!
Сам Риччи Блэкмор в одном из интервью назвал SOS от ABBA одной из величайших песен всех времён. Признался как-то на вечеринке коллегам (один из них был Томми Айомми)...Думал, что засмеют...Да хрен там! Они то ж признались в любви к ABBA. Вечер провели под вино и прослушиванием альбомов ABBA
Гавно ВонючееУченик (100) 1 неделю назад
https://ytmn.cc/dcit
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268365) 1 неделю назад
По 1-2 группы за каждые 10 лет -- это конвейер? Про асофбаз и якиду уже сказали. Тогда другие страны -- подпольный "китай" с его производительностью.
Реально популярны более 1-2 лет были только Абба и Роксет. И Европа с одним хитом.

Ты каждый день будешь вопрос повторять?
Вопрос В ШляпеПросветленный (32478) 1 неделю назад
Вопрос пересоздан, так как ответов толком не было. И очень много любителей придраться к словам. Сначала к цифрам, теперь вот к к"конвейеру".
Ответ получить довольно важно. Поэтому придётся создавать вопрос столько, сколько потребуется.
Вас это возможно и раздражает. И мне не всё равно. Выражаю Вам по этому поводу всяческие сожаления.
Гавно ВонючееУченик (100) 1 неделю назад
https://ytmn.cc/dcit
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (220591) 1 неделю назад
Аббу до сих пор слушаю.
Вопрос В ШляпеПросветленный (32478) 1 неделю назад
Мани мани мани
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (220591) Вопрос В Шляпе, сто рублей в кармане, а ни купишь нихрена)))
Лёд под ногами майораИскусственный Интеллект (220591) 1 неделю назад
Винил старый,проигрыватель старый,но слушаю
Гавно ВонючееУченик (100) 1 неделю назад
https://ytmn.cc/dcit
Денис, Боталов Оракул (75453) 1 неделю назад
Самое главное текст не знать. Просто красиво.
Гавно ВонючееУченик (100) 1 неделю назад
https://ytmn.cc/dcit
механический зомби-годзилла из космоса Мудрец (14634) 1 неделю назад
Простая, запоминающаяся мелодия, бодрый, ноне принуждающий ритм, смазливый вокал, красивые танцовщицы.
Марина Просветленный (48924) 1 неделю назад
АBBА красивые мелодии, аранжировки, любовь, которая их вдохновляла на творчество
Dzerzhinsky zavod Просветленный (45295) 1 неделю назад
Тогда не только шведские группы были популярны. Например ещё тогда были популярны французы Jean-Michel Jarre и "Space" Didier Marouani, а также другие исполнители европейской инструментальной музыки.
Анатолий Гобзавр Профи (811) 1 неделю назад
Популярность шведских музыкальных групп 70-90-х годов можно объяснить несколькими факторами. Во-первых, Швеция имеет богатую историю в музыкальной индустрии, где музыкальное образование и поддержка талантливых музыкантов являются важными составляющими. В некоторых случаях, индустрия шоу-бизнеса и правительство активно поддерживали музыкальные проекты.

Кроме того, шведские музыканты часто обладают хорошим музыкальным образованием и талантом в сочинении песен, что оказывается привлекательным для аудитории. Характерная музыкальная стилистика и качественное звучание также способствовали популярности шведских групп.

Конечно, есть и элемент удачи, ведь успех каждой группы зависит от множества факторов, включая музыкальные тренды и вкусы аудитории. Но можно сказать, что наличие талантливых музыкантов, качественные записи, и грамотное продвижение помогли создать успешные шведские музыкальные проекты.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (233796) 1 неделю назад
тогда пели качественно, на совесть, плюс их музыка была на 3 головы выше чем музыка из ссср, поэтому их слушал весь мир, ими восхищались, та же абба, вот послушать аббу так сердце радуется, а послушаешь пугачеву аж хочется повесится
Пётр ГавриловУченик (150) 1 неделю назад
Ну, эт Вы, дяденька загнули ... :)Разумеется, АВВА поёт замечательно, но наговаривать на Пугачёву не нужно. У неё 4 октавы, для сведения. Вот когда послушаешь Ларису Долину - туши свет. :)))
☠.☠.☠.☠. Оракул (64052) 1 неделю назад
Мне кажется все гораздо проще если речь и дет о популярности в СССР / РОССИИ, они и пели на то время не плохо! И ГЛАВНОЕ они почти были единственными в свободном доступе! Тогда у нас небыло компьютеров и интернета, что предлагало телевиденье то и смотрели, в то и влюблялись!!! И ТД.
=====================================================================

Если сейчас начать перечислять, то в реальности кого мы только не слушали по мере поступления в массы зарубежных звезд.

ТИПА:
  • Тото Кутуньо
  • Дитор Болен
  • Сандра
  • Сабрина
  • Челентано

Боже, да нет, перечислять их всех — это утопия!
Артем-Основной СухановУченик (110) 1 неделю назад
Челентано просто все что мы знаем, о любви мамы и папы, в 2000 год звучали часто. Слушал, и любил
tik tikПросветленный (30146) 1 неделю назад
Да , но многие поклонники рок музыки и других стилей часто игнорили то что предлагал официоз, от Боним ,Абба до итальянцев. И сами искали другую музыку(перезапись с пластинок, студии звукозаписи , "радиоголоса" и тд).
☠.☠.☠.☠. Оракул (64052) tik tik, у меня отец слушал Led Zeppelin и Битлов! Безусловно все это было, то о чем ты говоришь. даже хотел это описать, но что то передумал, поленился наверное.
tik tik Просветленный (30146) 1 неделю назад
Швеция дала много исполнителей в разных стилях.
Абба,Europe гитарист Malmsteen.
Тяжелые группы: Bathory,Tiamat ,Arch Enemy,Edge of sanityMarduk и тд.
Сейчас Швеция наверное известна группой Sabaton.
Креосановый Сливник Ученик (153) 1 неделю назад
Я не знаю секрета румынский 2000 годов
Артем-Основной Суханов Ученик (110) 1 неделю назад
Я помню кино-сериал только 1990 го года. "Мелочи жизни"