Увольнение во время нетрудоспособности

ZloyDead42 Мудрец (13080), открыт 1 неделю назад
Пару недель назад подал зявление об уходе. Отработал две недели, без двух рабочих дней - заболел. Уведомил руководителя. Открыл больничный - все чин по чину. И в предполагаемый день ухода узнаю что меня таки уволили. А у меня еще не закрыт больничный.

Чисто по закону - может такое быть?
3 ответа
Ольга Искусственный Интеллект (406307) 1 неделю назад
да, "чисто по закону" так и должно быть, всё правильно работодатель сделал
Esmeralda Искусственный Интеллект (253500) 1 неделю назад
Естественно, может. Если Вы передумали увольняться, то нужно было подавать заявление на отзыв заявления на увольнения. Открытый больничный увольнению по инициативе работника никак не мешает.
Нонна Будиловская Просветленный (31446) 6 дней назад
Оплата больничного после увольнения сотрудника в том же объеме, как если бы он продолжил работать в организации, осуществляется работодателем только в том случае, если человек заболел не позднее последнего дня работы в организации (п. 2 ст. 5 закона «О социальном страховании» от 29.12.2006 № 255-ФЗ). Приносите больничный когда закроете для оплаты. Увольнение было согласно вашему заявлению