Корпусный вентилятор будет работать в блоке питания без молекса, если на матери есть 3 пиновый разъем?

Кирпич Ученик (95), закрыт 5 дней назад
Купил вентилятор не подумав про молекс переходник. Его можно подключать к блоку питания напрямую к матери? Просто у меня есть 3 пиновый разъем на матери. На старом вентилятор который отказал, был и молекс и 3 пин. Я подключал и то и то.
Лучший ответ
Atreides Оракул (55224) 1 неделю назад
А смысл подключать одновременно оба? Через трехпиновый мать может регулировать обороты и будет меньше шума. Через молекс вентилятор крутится с одной скоростью всегда.
КирпичУченик (95) 1 неделю назад
Аа, то бишь на прямую даже лучше будет. Т.к. Скорость оборотов будет меняться в зависимости от нагрузки системы. Я правильно понял? Просто сам я в этом не шарю. У меня впервые отлетел вентилятор и как-то не по себе становится.
Atreides Оракул (55224) Кирпич, да.
Остальные ответы
Стивен Петров Мыслитель (9929) 1 неделю назад
молекс не нужен, молекс для нищебродов, у которых на доске не хватает разъемов
КирпичУченик (95) 1 неделю назад
Точно? Можешь объяснить подробно почему?
I love Windus 8.1 Оракул (71152) 1 неделю назад
Не следует подключать и то и то. Ты мог угробить так контроллер на материнке - ты подаешь на него 12 вольт по сути.
Надо или то, или то, что-то одно.
Devil Black Pro Оракул (51989) 1 неделю назад
молекс и 3 пин. Я подключал и то и то
Одновременно? Я как-то тут читал, как один челик жаловался, что после сборки пк, у него блок питания в защиту уходил. Осторожней с этим.
КирпичУченик (95) 1 неделю назад
Но я покупал бп на авито и там вентиль был сразу подрублен к молексу. Ну я дурак подключал и 3 пина в мать