Тема 14: Представления и табличные объекты.

Artem Ciplyak Ученик (170), открыт 1 неделю назад
3. Создать табличную переменную Стран_А, содержащую название стран, их площадь, столицу и континент. Заполнить ее странами, у которых площадь больше 10000, и использовать ее.
4. Создать глобальную временную таблицу, содержащую название континентов, наибольшую и наименьшую площадь стран на них, заполнить и использовать ее.
1 ответ
Toxop Мыслитель (5080) 1 неделю назад
Для создания табличной переменной в Excel, содержащей название стран, их площадь, столицу и континент, можно воспользоваться следующим алгоритмом:
1. Создайте новый лист.
2. В столбце перечислите названия стран, а в строке — их площадь.
3. В соседнем столбце укажите континент.
4. Перейдите на вкладку «Данные» и выберите «Что-Анализ» — «Таблица данных».
5. В диалоговом окне «Таблица данных» выберите «Ячейка ввода столбца» и укажите ячейку переменной, на которую ссылается формула.
6. Нажмите «OK».
Чтобы заполнить переменную странами, у которых площадь больше 10 000, можно использовать функцию «Найти».
Для создания глобальной временной таблицы, содержащей название континентов, наибольшую и наименьшую площадь стран на них, можно воспользоваться инструментом «Анализ сводной таблицы».
Для получения более подробной консультации рекомендуется обратиться к специалисту.