Как без компьютерного БП записать корпусные вентиляторы molex/3pin?

Алексей Хованов Ученик (140), открыт 1 неделю назад
У меня есть корпусные вентиляторы. Хочу сделать из них подставку под ноут чтоб меньше грелся. У вертушек питание можно через молекс, можно через 3pin, как мне запитать эти вертушки чтобы не покупать большой бп для компа и не паять провода, может есть какой переходник с розетки на молекс или маленький бп-вилка?
3 ответа
I love Windus 8.1 Оракул (71186) 1 неделю назад
Тебе нужен 12-вольтовый блок питания, любой.
К нему уже подпаяешься как-нибудь.
Можно и не 12-вольтовый, а например на 9 вольт - тоже подойдет.
Можешь от кроны 9-вольтовой вентилятор запитать, только надолго батарейки не хватит.
Естественно переходники нужно будет самому вручную колхозить.
Drew Оракул (54291) 1 неделю назад
Если не хочется ничего самолично колхозить, то продаются БП у которых 1 молекс на шнурке и реобасы под тот же молекс, куда вентиляторы и включаются :)
Алексей ХовановУченик (140) 1 неделю назад
А можно ссылку, пожалуйста? Я пытаюсь найти, мне только компьютерные БП выдает, но они большие слишком .
Drew Оракул (54291) Алексей Хованов, Те БП идут к переходникам с IDE на USB, на али отдельно были и реобасы там же.
Troll Killer Искусственный Интеллект (218131) 1 неделю назад
12-вольтовый блок питания. И затея гамно, толку ноль повдоль