После добавления ОЗУ упал фпс

Артём Новиков Знаток (370), закрыт 1 неделю назад
Я добавил 8гб ОЗУ в ПК и ФПС стал меньше, что делать?
Лучший ответ
Андрей Томашевский Знаток (424) 1 неделю назад
У тебя планки на одинаковых тактовых частотах работают?
Артём НовиковЗнаток (370) 1 неделю назад
Как посмотреть в биосе поставил на 1600 есть ещё 1866 на неё можно поставить?
Андрей Томашевский Знаток (424) Артём Новиков, ну смотри у тебя тип памяти DDR3?, если да то на частоте 1866 она заведется если будут планки близнецы ну или же если частоты будут их одинаковые. С зеоном можно юзать как и обычную ОЗУ для декстоп пк как и ECC северную, но ее для игр брать смысла нету плюс она дороже
Артём НовиковЗнаток (370) 1 неделю назад
Я уже пробовал вставить обычную она не подходит только для старых плат
Артём НовиковЗнаток (370) 1 неделю назад
Ок скажу
Артём НовиковЗнаток (370) 1 неделю назад
Спасибо
Остальные ответы
Коля Ж Профи (870) 1 неделю назад
Может быть не правильно вставил плашку?
Андрей Томашевский Знаток (424) 1 неделю назад
Её поставить не правильно невозможно, иза разъёма только если у него 4 канала озу и он просто мог поставить не так для активации канального режима.
Артём НовиковЗнаток (370) 1 неделю назад
Все правильно стоит, он бы не запустился бы
Андрей Захаренко Просветленный (24092) 1 неделю назад
Объем оперативной памяти важен, но так же важно и то, какая это оперативка. Напиши подробнее, что у тебя стояло и что ты поставил.
Артём НовиковЗнаток (370) 1 неделю назад
Стояла серверная ОЗУ от Самсунга на 8, добавил ещё 8 только от микротек
Андрей Захаренко Просветленный (24092) Артём Новиков, Под серверной ты имеешь ввиду DIMM память ?
Андрей Томашевский Знаток (424) 1 неделю назад
Ну тут да объём важен, но если у его ддр3 озушки и при том было у него 4(1600 герц) а новая планка 8 гигов но уже на 1333 Герца, то ФПС мог понизиться из-за понижения частоты ОЗУ .
(Она нормально так влияет на производительность плюсом будет ставить ОЗУ с одинаковой частотой а то пк выберет режим работы с наименьшей частотой оперативки)
Артём НовиковЗнаток (370) 1 неделю назад
Озу для пк серверная мат зеон
Андрей Захаренко Просветленный (24092) Артём Новиков, может в двухканальном режиме не работает ? Проверь в биосе ее статус.
Артём НовиковЗнаток (370) 1 неделю назад
Сейчас скину фото
Андрей ЗахаренкоПросветленный (24092) 1 неделю назад
На материнках обычно есть надписи около слотов, в какие ставить планки, что бы работал двухканальный режим, при работе на двух плашках, вместо четырех. Посмотри внимательно на текстолит, или в инструкцию к твоей материнке.
Сам Мудрец (16882) 1 неделю назад
Выстави XMP в биосе
Артём НовиковЗнаток (370) 1 неделю назад
Хз где это, поставил на авто частоту теперь свыше 100фпс было 40-50
Abstract Искусственный Интеллект (234086) 1 неделю назад
Намного упал что ли?
Артём НовиковЗнаток (370) 1 неделю назад
40-50 в вар тандар, щас поставил авто в частотах и свыше 100фпс)
Abstract Искусственный Интеллект (234086) Артём Новиков, а до этого сам крутил?
souz souzov Профи (981) 1 неделю назад
если частоты памяти разные то система будет работать на самых низких ,вроде так .\
Артём НовиковЗнаток (370) 1 неделю назад
Это так я поставил на авто частоту и щас 666.5, но ФПС свыше 100, а на разных частотах игрался там 40-50фпс
Abstract Искусственный Интеллект (234086) Артём Новиков, это 1333 МГц (DDR)