Сроки годности на продукт подскажите ,сколько осталось и имеют ли право продавать?

ВАС ИС ДАС Мудрец (17014), на голосовании 1 неделю назад
На упаковке яйиц куриных дата сортировки 29.03.24 ,сейчас 23.04.24 ,указано что не более 25 дней с даты сортировки с 5 до 20 градусах хранения .
Голосование за лучший ответ
Димамонт Мамонтов Профи (913) 1 месяц назад
Нет. Могут серьезно занятся этим вопросом и потом уже тебе будет не очень хорошо..(
Имя лучшее Гуру (3508) 1 месяц назад
Это просрок, разве не понятно?
ВАС ИС ДАСМудрец (17014) 1 месяц назад
Я не понимаю ,вроде выходит сегодня последний день ещё годны?
ВАС ИС ДАСМудрец (17014) 1 месяц назад
А нет,вчера вроде последний день был
Имя лучшее Гуру (3508) ВАС ИС ДАС, смотря сколько дней было в марте, я не помню уже.. По любому просроченные уже.
Травкина Искусственный Интеллект (117959) 1 месяц назад
акцию делают, что бы вы срочно купили
ВАС ИС ДАСМудрец (17014) 1 месяц назад
Да но не обратил внимание на срок , сам винлват
Травкина Искусственный Интеллект (117959) ВАС ИС ДАС, редко смотрю, только на молоко стала обращать внимание
Михаил Смирнов Мудрец (16053) 1 месяц назад
Исходя из предоставленной вами информации, срок годности яиц составляет 25 дней с даты сортировки, которая была 29.03.24. Это означает, что срок годности яиц истекает 23.04.24, что совпадает с сегодняшней датой.

Поэтому яйца с истекшим сроком годности не должны продаваться.

Согласно указанным условиям хранения, яйца должны храниться при температуре от 5 до 20 градусов Цельсия. Если яйца хранились при более высокой температуре, их срок годности может быть сокращен.

Для обеспечения безопасности пищевых продуктов важно соблюдать сроки годности и покупать продукты с действующим сроком годности.
ВАС ИС ДАСМудрец (17014) 1 месяц назад
Я пожарил, вроде нормальные, попробую сварить и убрать в холодильник, завтра съем все.Спасибо за развернутый ответ.
Людмила Тищенко Оракул (98749) 1 месяц назад
Нужно смотреть, что покупаешь.
ВАС ИС ДАСМудрец (17014) 1 месяц назад
Согласен