Что будет , если мой знакомый должник попросил работодателя переводить зарплату на карту его жены?

Kupper54321rwsf Ученик (6), закрыт 1 неделю назад
А исполнительное производство до работы не дошло? В суд подали, все счета арестовали. Имущество только старая Жигули. Что будет ему, а начислять зарплату попросил на счёт жены
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406201) 1 неделю назад
ничего не будет, пока исполнительный на работу не придет. ну, может старые жигули заберут. работодатель-то согласился? так-то может отказать и не заморачиваться чужими проблемами.
Kupper54321rwsfУченик (6) 1 неделю назад
По закону не запрещено переводить зарплату на счёт другого человека. Он просто написал заявление на это
Ольга Искусственный Интеллект (406201) Kupper54321rwsf, не обязан работодатель посторннему человеку зарплату работника переводить, так что отказать спокойно может.
Остальные ответы
Штурмовик Просветленный (49307) 1 неделю назад
Не смогут. Для перевода со счета юрлица нужны основания. Например трудовой договор. Вот наличкой выдать через кассу могут, переводить другому лицу точно нет.
Если зарплата конечно официальная. Если без оформления платят, то тогда пофигу кому переводить. Договора все равно нет
Kupper54321rwsfУченик (6) 5 дней назад
Закон не запрещает переводить зарплату на карту чужого человека. Для этого достаточно написать заявление. А вот налоги и пенсионные отчисляются уже за самого работника
Штурмовик Просветленный (49307) Kupper54321rwsf, ух ты. Не знал этого. Ну тогда это вариант если до работы судебные приставы не добрались. Если они не пошевелятся. А они сами не работают если их не пинает кредитор, то это вариант! А вот если доберутся до работодателя, то такая схема уже не спасет. В этом случае сначала надо сделать удержание в размере 20 % и перевести деньги приставам, а уже остаток перевести на карту человека, указанного работником. Вот нашел статью на эту тему https://e-kontur.ru/enquiry/1870/mozhno-li-platit-rabotniku-zarplatu-na-kartu-drugogo-cheloveka
Хатуль Мадан Оракул (53502) 1 неделю назад
Работодатель не пойдет на это.
Даже если очень захочет, то должен будет уволить Вас и оформить на работу жену.
Ведь контора платит отчисления с з/п работника в соц,мед фонды и снимает НДФЛ. Она просто не может налоги платить за одного, а деньги отправлять на карту другого человека.
Kupper54321rwsfУченик (6) 1 неделю назад
Вообще то зарплату можно начислять на счёт другого человека это не запрещено законом. А вот налоги и пенсионные отчисляют именно за него.
DV Искусственный Интеллект (249302) 1 неделю назад
Только глупцы считают других людей глупыми) неужели вы не понимаете, что государство видит каждого насквозь? Все его счета навиду, движение средств видно как на ладони, все госорганы работают в связке друг с другом. Так же не бывает, чтобы человек работал, а зарплату не получал) ну какой идиот в это поверит?? Или вы думаете, что они до счетов жены не доберутся?)
Kupper54321rwsfУченик (6) 1 неделю назад
У них есть брачный договор что все имущество приобретенное в браке является личным имуществом этого супруга. Так что его жена к долгам не имеет никакого отношения и следовательно арестовать счета жены не получится
DV Искусственный Интеллект (249302) Kupper54321rwsf, тогда и он к ее банковской карточке не имеет никакого отношения.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150543) 1 неделю назад
Ничего не будет. У компании нет трудовых отношений с его женой, поэтому она не будет получать деньги.