Как думаете существует ли на самом деле божественный напиток Сома из гриба - мухомор?

Кирилл Бойков Ученик (91), закрыт 10 месяцев назад
https://dzen.ru/a/ZgpN8y0NMXEWMbDs?via=zenkitx&integration=zen_app_ios&clid=2314040
Недавно прочитал очень даже интересную статью на данную тему, и решил узнать у вас мнение. Как думаете существует ли на самом деле божественный напиток Сома из гриба - мухомор?
Лучший ответ
Остальные ответы
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Искусственный Интеллект (107145) 1 год назад
Ингредиенты сомы (хаомы), по всей видимости, это галлюциногенные грибы, молоко или йогурт, марихуана (ганджа).
чка чка Мыслитель (6635) 1 год назад
Да. Очень Божественный! Правда, иботеновая кислота в мухоморах содержащаяся нейроны мозга уничтожает ... ну а в общем, Божественный!
Скунс Мыслитель (9009) 1 год назад
Слышали фразу "моча в голову ударила"? Так вот мало кто знает истоки ее происхождения. В древности население Руси в основной массе своей состояло из земледельцев. А земледельцы это не войны. Но защищаться от не таких уж редких набегов тех же викингов и прочих любителей халявы как-то надо было. Так вот волхвы кормили лосей (коров тогда практически не было) мухоморами и потом собирали их мочу. И сей "божественный напиток", испитый перед боем, делал из обычных мужиков бесеркеров (бесерков), неустрашимых и лютых в схватке.
Старый неформал Оракул (84313) 1 год назад
Нет, это - сказочки, мухомор употребляют по другому.
Александр Баев Знаток (395) 3 месяца назад
Мухомор

Раньше настойки из мухоморов были очень распространены. Знахари ими лечили почти все болезни. Потом про это забыли, а вот сейчас мухомор вновь попал в поле зрения учёных с целью более подробного изучения и изобретения новых лекарственных средств.

muhomornyi-novgorod.ru