Боль в плечах при присяде

Akio Michi Ученик (123), открыт 1 неделю назад
такой вопрос, начал ходить в зал, два месяца отзанимался с тренером, сейчас хожу один. в общем со временем начал замечать, что после да и во время приседаний со штангой мне жутко выворачивает плечевой сустав, я не понимаю, может я неправильно штангу держу? или проблема именно в суставах? в день ног также делаю плечи, но после приседа махи делать уже становится невозможно физически
6 ответов
Роман Голумбевский Просветленный (26134) 1 неделю назад
Штанга должна свободно лежать на трапеции, чуть ниже шеи, лопатки сведены, верх спины жестко зафиксирован. Если у тебя во время приседа болят кости или перенапрягаются руки/плечи, это некорректная позиция грифа. Руками ты его должен чуть-чуть придерживать, а не держать силой.
Alex Искусственный Интеллект (107928) 1 неделю назад
2 момента.
твои плечи не растянуты, не гибкие, зажатые как у старика. Растяжка нужна не только паховым связкам =)
и второй момент, возможно ты ложишь штангу слишком низко.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243721) 1 неделю назад
Надо добавить аккуратную растяжку. Например для грудных: в положении для разводки лежа, но с барби-гантелями, по 2-3 подхода по 4-5 МИНУТ!!! (а не по 1-2 мин.) до утомления.