Как вырастить кактус

Артëм Кузютин Ученик (103), открыт 1 неделю назад
Я решил вырастить какое-нибудь растение, и мой выбор остановился на кактусе. Заказал я на Вб кактус "эхиноцериус шарлаховый". Но я совсем не знаю как его сажать. Подскажите, пожалуйста, как его посадить, как за ним ухаживать и достаточно ли будет его просто посадить и поливать?
2 ответа
Danila Kasatkin Знаток (329) 1 неделю назад
Кактус растение само по себе неприхотливое и особого ухода не требуют,если это кусочек от кактусов или же отросток то нужно нижнюю часть опустить в воду на 2-4 мм. В течение недели кактус должен дать полупрозрачные корешки,выкладываешь его из воды и прикапывашь на пол сантиметра примерно а чтобы не падал и прижился я оставляю рядом с ним какую нибудь палочку,зубочистку и слегка приматываю.Поливать часто не нужно иначе сгниёт(у меня такое уже было,сначала начал желтеть и упал) но и совсем забывать про него нельзя)
Если кактус способен цвести то когда прийдет время он вас приятно удивит.