Почему у блока питания от шуруповерта начал мигать красный светодиод и щелкать внутри?

Кирилл Черный Ученик (63), открыт 1 неделю назад
Зарядил 1 аккмулклятор полностью, все было хорошо, вытащил из разетки и на след. день хотел зарядить 2, но при подключении в разетку начал мигать красный светодиод, вместо горящего зеленого, далее подключил к аккумулятору и ничего не изменилось, напряжения на выходи вообще нет. Что это может быть? Ведь даже без нугрузки что-то греется в нутри, типо конденсатора и тикает как часы под включение светодиода.
3 ответа
станислав прачкис Оракул (88376) 1 неделю назад
То есть щëлкает без утановленного аккумулятора? Значит сгорел блок питания.
Кирилл ЧерныйУченик (63) 1 неделю назад
Ну в нутри все впорядке и следов сгорания не видно, провод снял, замыкания нет и вообще это все дешевка, что платы на акумах в защиту от зарядки уходят, что зарядка сломалась.
станислав прачкисОракул (88376) 1 неделю назад
А кто вам сказал, что должно что-то быть Видно Глазами, когда сгорает одна из деталей элктросземы? Сгорает - значит перестаëт правильнт работать .
станислав прачкисОракул (88376) 1 неделю назад
Для того, что бы узнать сгорела деталь или нет, нужно выпаять деталь из схемы и проверить специальным для этого прибором.
Кирилл Черный Ученик (63) станислав прачкис, Я его уже выкинул
Кадавр Просветленный (21741) 1 неделю назад
еще один пепсик электронщик, правильно виноваты во всем кундырсаторы других приборов нет, а что тупо кумулятор дрянь мусль в голову не приходила?
Кирилл ЧерныйУченик (63) 1 неделю назад
Аккмулятор разобрал, банки отдельно зарядил на дуругое, нормальное устройство для заряда 18650с15, отличро работают, и дело тут не в элементах питания, а в контроллерах и их составляющих.
Кадавр Просветленный (21741) Кирилл Черный, очередной бред, если верить твоему описанию просто кумуляторы были разряжены до различных состояний вот бмс и не допускал заряда