Почему у Паы Римского есть Ватикан, а У Патриарха всея Руси нет ничего подобного? Он что, дешевый лишенец от церкви?

Старый неформал Оракул (79212), закрыт 1 неделю назад
Тем более что в древние века Ватикан принадлежал Константиноплю, причем не одну сотню лет?
Неужели православная церковь вторична после католической в христианстве?
Лучший ответ
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (403636) 1 неделю назад
И него тоже есть))) просто не афишируется)))
Ну и масштаб поменьше конечно)))
чка чкаМыслитель (5049) 1 неделю назад
Масштаб по меньше - не значит что единственное!)
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (403636) чка чка, несомненно))) И более чем в этом с вами согласен)
Остальные ответы
? Мудрец (14534) 1 неделю назад
У Гундяева вся Россия.
svetlana rapota Знаток (262) 1 неделю назад
У Патриарха всея Руси -есть и вся Россия.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513606) 1 неделю назад
У противников Христа каша в голове , они то призывают Патриарха ездить на велосипеде , то упрекают в том что у православных нет такого богатства как у католиков
чистая сущность Искусственный Интеллект (112168) 1 неделю назад
слияние в одних руках политической, религиозной и финансовой власти - антихрист
Я король Оракул (57030) 1 неделю назад
У патриарха Кирилла есть Русь!
чка чкаМыслитель (5049) 1 неделю назад
А когда Руси не станет - не будет ничаго!
Я король Оракул (57030) чка чка, Русь будет жить всегда!
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117650) 1 неделю назад
У Папы нет Ватикана. Он - Патриарх Римско-Католической Церкви. Ватикан никогда Константинополю не принадлежал.Была до 10 века единая Церковь - все в нее входили, и Ватикан, и Константинополь, и Александрия и еще два Патриархата. А потом разделились на две сначала... и пошло-поехало...
Патриарх Кирилл - глава поместной Русской Православной Церкви.
И ему тоже не может принадлежать никакая Церковь.
Вообще Глава Церкви - Иисус Христос, и Ему все принадлежит.
Если бы так не было - мы бы давно все развалили своими стараниями.
Внутренний Монгол Оракул (91316) 1 неделю назад
А скромная хата в Геленджике?
Старый неформалОракул (79212) 1 неделю назад
Малоывата она по сравнению с Ватиканом....
Внутренний Монгол Оракул (91316) Старый неформал, лучше быть большой рыбой в маленьком пруду, чем маленькой рыбой в большом пруду.
Aleks Искусственный Интеллект (345177) 1 неделю назад
С патриархом Господь, а с папой сатана.
Старый неформалОракул (79212) 1 неделю назад
Ты уверен?))