К сожалению, вас неправильно информировали. Даже если вы получили гражданство или вид на жительство в нашей стране до вступления закона в силу, то сейчас вам всё равно придётся заново пересдавать на права. Но если у вас, по какой-либо причине, нет такой возможности, то
подумайте об альтернативном способе получения водительского удостоверения.
Вопрос, где их поменять? Что для этого нужно с собой брать и куда идти?