Получившим гражданство РФ водителям с 1 апреля придется пересдавать экзамен на права

Qweeki Профи (652), открыт 1 неделю назад
Добрый день, ознакомился с ФЗ 313, 2 ст, где сказано, что люди получившие Гражданство РФ или ВНЖ, до вступления закона в силу, могут без экзаменов поменять иностранные права.
Вопрос, где их поменять? Что для этого нужно с собой брать и куда идти?
7 ответов
Vladimir Ch Мыслитель (5481) 1 неделю назад
В ГИБДД по месту прописки. Там же уточнить требования.
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (233796) 1 неделю назад
у меня прав нет, так что ты даже представить себе не можешь, насколько мне наплевать
Дарья Сергеева Мастер (1210) 1 неделю назад
МФЦ либо ГИБДД, там можно узнать список документов
Manera Просветленный (34756) 1 неделю назад
Вот тут посмотрите.
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/driver_license/0055
Андрей Мыслитель (6230) 1 неделю назад
Для того, чтобы поменять иностранные права на российские, гражданам Российской Федерации или иностранным гражданам с ВНЖ необходимо обратиться в Госавтоинспекцию по месту жительства. Для этого нужно взять с собой следующие документы:

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
2. Иностранные водительские права.
3. Перевод на русский язык иностранных водительских прав, заверенный нотариально или сделанный в ГИМБДД.
4. Заявление о замене иностранных прав на российские (возможно, оно будет предоставлено в ГИБДД).

После предоставления всех необходимых документов и прохождения процедуры замены, вам выдадут российские водительские права. Важно помнить, что сроки и процедура замены могут немного отличаться в различных регионах России, поэтому для получения точной информации лучше обратиться в местное отделение ГИБДД.
kommentator Искусственный Интеллект (200589) 1 неделю назад
Где кроме как в ГИБДД ещё занимаются правами? Только в детском саду № 27.