Объективы. Можете посоветовать автофокусную бюджетную оптику на sony e.

Maivock Профи (509), открыт 1 неделю назад
Были мысли о 17-80 и 18-105, но это крайне дорогие стекла для меня. Взял себе а6000 на пробу бзк, очень нравится, но почему-то внутренне за нее переживаешь куда больше, чем за зеркалку, хотя это мелочь. Но вот существенный недостаток - это цены на автофокусную оптику. Хотелось бы зум, но думаю, что 2 фикса с фокусными 20-35 мм и 70-100 мм будет за глаза. Если все таки никаких бюджетных вариантов не будет, то, скорее всего, просто сменю свою соньку на nikon d600\610\800, там есть много отверточной оптики (хотя на 800 такую не стоит использовать, наверное). В общем, накиньте несколько вариантов по бюджетной аф оптике
3 ответа
Александр Шелегов Просветленный (22926) 1 неделю назад
Tamron 17-70mm 2.8 Di III RXD и Tamron 70-180mm 2.8 Di III VXD.
Достаточно бюджетный набор для таких фокусных и светосилы.
На крайняк, Tamron 28-200mm 2.8-5.6 Di III RXD.
MaivockПрофи (509) 1 неделю назад
Не, это для меня очень дорого. На фото я не зарабатываю, чисто хобби пока
Maivock, с нынешним курсом доллара новые объективы лучше не рассматривать - ищите что-нибудь на вторичном рынке.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177831) 1 неделю назад
Увы, системные фотокамеры это не самое дешевое приключение.
Не говоря уже о том, что единственным их достоинством является возможность использовать РАЗНЫЕ объективы наиболее адекватные снимаемому сюжету, а качественная оптика таки стоит дорого. И, должен Вам заметить, что и отверточная оптика на Nikon F, хоть и дешевле моторной, но тоже совсем не копеечная.
Рекомендованный Вам "Александр Шелегов", видимо имелся ввиду 17-Tamron 70mm F/2.8 Di III-A VC RXD это вполне неплохой объектив, вполне адекватный своей цене (но совсем не дешевый, средней ценовой категории), естественно, со своими нюансами (а кто без них). Зайцев ловит и хроматит не катастрофически, но значимо, микроконтраст высокий (что может быть и плюсом и минусом), в размытии не сказать чтобы приятный.
И я не понял, почему бы на D800 не использовать отвёрточную оптику? Как раз всё наоборот, на тяжелых объективах с отвёрткой пыхтит и горит дохленький моторчик 600/610. А возможно стоит рассмотреть и D7200.
В общем, даже не знаю, что Вам посоветовать, ибо бюджет и конкретика по задачам в вопросе не обозначены.
MaivockПрофи (509) 1 неделю назад
Ну, достоинств у бзк я вижу сильно больше, но речь не об этом. Конкретный бюджет назвать не могу, тк буду смотреть потом по возможностям. Отверточные объективы сильно дешевле, 28-75 старенький можно до 20к купить, есть всякие 35-80, 80-200 и тд, они стоят сииильно дешевле. Тот же полтинник на никон и кенон зееркальный стоит 5-7к, а на соньку 20. По поводу d800 я так написал из-за количество пикселей, чтобы их разрешить, я думал, отверточные будут не лучшим вариантом. Но а так, я рассматриваю d600\610\800, как уж получится. 800 чуть лучше и чуть дороже, но разница не огромная, так что, что подвернется. Было интересно, может кто условных фиксов youngno и viltrox накидает дешевых, о которых я не слышал. И опять же, зум хочется, но за него придется сразу отвалить много денег, поэтому по фиксам
Y.Nine Искусственный Интеллект (177831) Maivock, Так нет же никаких проблем услышать (точнее увидеть) об объективах Yongnuo и Viltrox https://th.hkyongnuo.com/collections/lens https://viltrox.com/ProductInfoCategory?categoryId=821183,512919,512920,512921,514962,514963,514964,514965,514966,599313,514974,514975,514976,588415,705652,821184&PageInfoId=0 Заодно уж и Meike https://meikeglobal.com/collections/auto-focus-lenses Ну и пока единственный автофокусный https://7artisans.store/products/50mm-f1-8-af-lens Ну и у изобретателей быстрой лапши можно посмотреть Хоть и не дешевые, но дешевле родных и сигм с тамронами и полный ассортимент https://www.lksamyang.com/en/product/product-srch.php?category=A
Y.NineИскусственный Интеллект (177831) 1 неделю назад
Что касается Nikkor AF-S 28-70mm f/2.8 D IF-ED то при том, что оптически это вполне годный объектив, конструктивно он не супер, я не смог в своё время найти не ушатанный по адекватной цене.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270497) 1 неделю назад
...бюджетно кит 18-55 f/3.5-5.6...избегать вариант 16-50 f3.5-5.6
MaivockПрофи (509) 1 неделю назад
у меня есть кит и это именно 16-50, кто бы что не говорил. но я спрашиваю про фиксы