Аттестационная работа по географии №2 за 8 класс

olguna Знаток (432), открыт 2 недели назад
Используя приведенный план, дай развернутую характеристику физико-географического положения России.

План:
1.Расположение страны относительно экватора, тропиков (полярные кругов) и нулевого меридиана. На каком материке расположена страна.

2.Крайние точки страны, их координаты и протяженность материка в градусах и километрах с севера на юг и с запада на восток.

3.В каких климатических поясах и природных зонах расположена страна?

4.Океаны и моря, омывающие страну.

5.Крупные формы рельефа и водные объекты.

6.Расположение страны относительно других стран.
0 ответов