Почему критика у людей ассоциируется с негативом? Неужели критики ничего хорошего не говорят?

Alexander Gorunov Мудрец (15555), открыт 1 неделю назад
Напишу тут определение. Критика - это розыск и суждение о достоинствах и недостатках какого-либо труда, анализ и оценка явлений какой-либо области человеческой деятельности.

Задачи критики:
1. Выявление противоречий.
2. Выявление ошибок и их разбор.
3. Разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика).
4. Исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников).
5. Оценка.
6 ответов
Ni/Va Siмpl Мыслитель (5190) 1 неделю назад
Это только у тупых людей критика это плохо. И не надо путать когда человек просто критикует, чтобы помочь и когда критикует, чтобы высмеять и оскорбить
vs Гуру (4216) 1 неделю назад
Все люди думают что они идеальны, лучше всех, вот и не любят, когда указывают на их недостатки
Lev Gerasimov Мастер (1171) 1 неделю назад
Потому что, люди воспринимают оценку как ответку. А ответка для них = негатив, неправильность твоего творения
Alexander GorunovМудрец (15555) 1 неделю назад
Да даже со стороны критикует значит плохо отзывается, даже если речь там о 3-м лице из другой страны и которого не видел никогда.
Lev GerasimovМастер (1171) 1 неделю назад
Так устроен самолюбство человека
kapitan_blad Мастер (2002) 1 неделю назад
Если критикуют тебя или твои действия, тут может сыграть самолюбие. Кому понравится. Оценка критики со стороны не у всех ассоциируется с негативом. Это зависит от объекта критики и как вы к нему относитесь. И если критика справедлива, никакого негативного отношения к ней нет.
Владимир З Мудрец (13138) 1 неделю назад
То что, вы описали - это конструктивная критика. Идеал. Причем теоретический. Много вы встречали такой критики на практике? А с негативом связана та критика, про которую очень точно сказал Карел Чапек:
""Критиковать - значит объяснять автору,что он делает не так, как сделал бы я, если бы умел."