Для чего потребовалось приносить в жертву Сына Человеческого?

Андрей Никитинский Гуру (4575), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Teya Dora Искусственный Интеллект (134368) 1 неделю назад
что бы показать путь к целостности ибо лишь то что мертво умереть не можэт человек ...помнешь веть тя называют смертный ....
Андрей НикитинскийГуру (4575) 1 неделю назад
Я - бессмертная душа, а не физическое тело.
чка чка Мыслитель (5049) 1 неделю назад
Как же вы читали евангелие?
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117650) 1 неделю назад
Чтоб исцелить нашу падшую природу. Что Он и сделал - Своим воскресением.
Раштин Гигалаевич Оракул (71410) 1 неделю назад
Считалось тогда, что Богу нужны жертвы.
Без жертвы люди бы не поверили.
Адам Мастер (1503) 1 неделю назад
В христианстве, приношение в жертву Сына Человеческого, Иисуса Христа, рассматривается как искупление грехов и выражение божественной любви и милосердия.
Наталья Просветленный (27360) 1 неделю назад
Благодаря выкупу мы можем служить Богу с чистой совестью и обращаться к нему в молитве во имя Иисуса Христа (Иоанна 14:13, 14; Евреям 9:14).
Выкуп Христа открывает путь для исполнения Божьего намерения: дать послушным людям вечную жизнь в Раю на земле (Псалом 36:29). Павел писал: «Все обетования Божии в Нем [Иисусе] „да“» (2 Коринфянам 1:20). Смерть действительно «царствовала» (Римлянам 5:17). Но выкуп дает Богу основание для уничтожения этого «последнего врага» (1 Коринфянам 15:26; Откровение 21:4). Выкуп Иисуса может принести пользу даже тем, кто умер. «Наступает время,— сказал Иисус,— в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут» (Иоанна 5:28, 29; 1 Коринфянам 15:20—22).
!+ Просветленный (34997) 1 неделю назад
Почитай закон Божий - там сказано что косяки нужно кровью выкупать.
У тебя совершенная кровь есть, чтобы свои косяки выкупить у Бога? А Иисус имел такую кровь - отдав за тебя чтобы ты жил вечно
Ксюша Ольховская Ученик (106) 1 неделю назад
Он добровольно согласился спасти человечество от греха и смерти.
Андрей НикитинскийГуру (4575) 1 неделю назад
Как видим не спас человечество.
Правдоруб Мудрец (15712) 1 неделю назад
Таковыми оказались фантазии древних иудеев чьё сознание и чья вера в том числе и в высший разум были отягощены примитивными по сегодняшним меркам и превратными представлениями о Боге как о творце Вселенной (МИРА) Жизни и самого человека и чьи ПРЕДСКАЗАНИЯ были положены в основу ОЖИДАЕМОГО ПРИХОДЫ МЕССИИ как БОЖЬЕМ ПОСЛАННИКЕ И ДАЖЕ БОЖЬЕМ СЫНЕ как усилении важности ЕГО МИССИИ
который по их мнению должен был избавить ИУДЕЕВ ОТ РАБСТВА
Зырин Николай Оракул (69930) 1 неделю назад
Это был единственный возможный путь спасения человечества.
Сам Творец умер за Свое творение.
Сатана очень хотел, чтобы Иисус Христос сошел с креста.
И Он бы мог это сделать, но тогда бы все человечество погибло.
39 Проходящие же злословили Его, кивая головами своими
40 и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста.
(Матф.27:39,40)
Тэрыкы Гуру (3053) 1 неделю назад
Дело в том,что у Яхве, родственника Иисуса было перманентное психическое заболевание.А именно- тяга к жертвоприношениям,ему очень нравилось,когда в его честь убивали людей и животных.
"И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
И обонял Господь приятное благоухание"(Быт 8)
Больше всего на свете Библейскому Богу нравились ритуальные убийства(жертвоприношения) в его честь.
Собственно он этого даже и не скрывал:
"И совершай всесожжения твои, мясо и кровь, на жертвеннике Господа, Бога твоего"(Второзаконие 12)
Но убийства животных ему было уже мало.
"Не медли приносить Мне начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих"(Исход 22)
И тут Яхве решил искусить-развести Авраама на ритуальное убийство сына.
Потом был судья Иеффай,принесший Яхве в жертву дочку.
Но далее психическая болезнь прогрессировала,и Яхве решил принести себе в жертву уже собственного сына,Иисуса.

Собственно вся эта мерзкая книга под названием "Библия" посвящена жертвоприношениям;ее основной сюжет.
А ее часть под названием "Новый Завет" посвящена человеческому жертвоприношению,именно так позиционируется крестная смерть Христа.
Верующим христианам словосочетание "человеческое жертвоприношение" уши не режет,да.
Вадим Румянцев Оракул (60460) 1 неделю назад
Надо было исполнить пророчество, чтобы люди , ученики увидели и воскрешение.
Анжелика Аватара Гуру (4100) 1 неделю назад
На первый взгляд, напрашивается ответ: принесение Христа в жертву было нужно, чтобы он взял на себя грехи наши. Однако такое убеждение, если задуматься, не является логичным.

Отец не мог отправить на смерть своего любимого Сына, к тому же отправить на такую мучительную смерть!

Если бы такая жертва действительно была бы нужна Богу, то Иисус шëл бы на крест с радостью, ведь он выполняет пожелание Наивысшего, выполняет великую миссию, приносит себя в жертву по высшему указанию, ради блага многих - как же тут не радоваться?! Однако, нет. Иисус совсем не рад всему этому и чувствует примерно то же, что чувствует и большинство людей в аналогичные минуты.

Если бы такая жертва действительно была бы нужна ради всеобщего блага, то Иисус, как бы заряженный мотивом служения,
не взывал бы перед распятием в отчаянии - ведь он бы шëл на исполнение важной Миссии - взять на себя грехи миллионов людей и даже тех, кто ещё не родился!

Однако взять на себя чей-то чужой грех, тем более взять на себя миллионы, миллиарды чужих грехов (ведь многие совершают сотни, а чаще - тысячи грехов. И умножить такое количество грехов на количество грешников) и мученически страдать за все эти чужие грехи - мир устроен не так.

Это людям было выгодно впоследствии приписать Христу миссию "взял на себя грехи наши". Мол, грешить можно, поскольку Христос же взял на себя наши грехи. Такое убеждение было очень удобно - и освобождало от ответственности за совершаемые грехи.

Нет, не отправлял Отец Сына на смерть, да к тому же на такую мучительную!

Иисус погиб из-за своих кармических счетов, такая смерть - плод его собственных действий в прошлом. Кто-то наверняка возразит: "Иисус от рождения жил праведно!" Да, очень вероятно. Однако не следует забывать, что у Иисуса, как и у многих из нас, не одно рождение, мы просто не помним, что мы совершили в своих предыдущих рождениях.

Кто-то наверняка возразит: "Реинкарнации не существует! В христианстве ничего нет про реинкарнацию! Живём только один раз!"

Однако есть замечательная книга автора Элизабет Кюблер-Росс "Реинкарнация - утерянное звено в христианстве". В этой книге есть много доказательств реинкарнации, взятой именно из христианских источников. Хотя многим "святым отцам" эта книга, конечно, показалась неугодной, поскольку рушила некоторые догмы.

Так что Иисус погиб такой смертью и в таком возрасте как плод своих собственных действий в прошлом; вероятно, действий в своих предыдущих рождениях.

А Богу-Отцу такая ужасная жертва - распятие своего любимого Сына и его мучительные страдания до казни и во время казни - совершенно не были нужны.

Иисус, испив во время своего распятия скисшего вина (которое ему дали там вместо воды для утоления сильной жажды), сразу же громко воскликнул: «Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? (Мф 27, 46).
Грех человеческий Меня со всех сторон окружает, осаждает, атакует и непрестанно бьёт, мучит, ударяет, убивает. Где Ты, Господи? Защити меня от этой страшной силы человеческого греха и зла".

В этом возгласе Христа выражалось отчаяние, но никак не благодарность судьбе за то, что он выполняет указание Всевышнего. Если бы Бог хотел такой смерти Сына, то и последняя речь - во время распятия - была бы совсем другой! Ведь Христос постоянно поддерживал мысленный союз со Всевышним (с Отцом Небесным) и постоянно выполнял Его указания. Однако по этой предсмертной речи легко понять, что такая жертва - такая мучительная казнь Своего любимого Сына - совершенно не была желанной для Всевышнего.