Вопрос по ландшафтному дизайну: как найти в длинном газоне середину?

^=.=^ Знаток (496), открыт 1 неделю назад
С рулеткой бегать или есть какие-то методы? Как пометить эту середину и прочие объекты? В общем, как перенести план с бумаги на землю? Я вообще не в теме просто.
3 ответа
Анатолий Гобзавр Профи (811) 1 неделю назад
Есть несколько способов найти середину в длинном газоне:

1. Используйте измерительную ленту: Измерьте длину газона и разделите значение пополам.

2. Определите визуально: Определите центр газона с помощью окружающих объектов или различных маркеров.

3. Математические вычисления: Разделите точную длину газона пополам для определения середины.

4. Используйте столбы или маяки: Установите столбы в обеих концах и натяните веревку. Середина газона будет там, где веревка находится посередине.
маня Искусственный Интеллект (184119) 1 неделю назад
Шагами измерьте, точности до сантиметров никто же не потребует. Веревку протяните и пополам ее сложите
Мяу Искусственный Интеллект (387205) 1 неделю назад
-))) а просто шагами измерить слабо? раньше агрономы ходили со специально изготовленным полевым землемерным циркулем! Его
шаг - два метра!
^=.=^Знаток (496) 1 неделю назад
Хочу точность.
^=.=^, Купите курвиметр - измерительное колесо, или попросите у строителей. Если занимаетесь дизайном - пригодится. Ещё лучше - лазерная рулетка, точнее не бывает. И бегать особо не придётся.
МяуИскусственный Интеллект (387205) 1 неделю назад
Смастерите полевой землемерный циркуль, три планки соединить и точно закрепить!
МяуИскусственный Интеллект (387205) 1 неделю назад
если хотите делать все точно, замеры в натуральную величину, разработка дизайна и тому подобное - такой циркуль вам пригодится не раз! и грядки размечать, и планировать.. сделайте один раз и пользуйтесь много лет! у моей мамы такой раньше был на даче, отец делал для ее грядок по Миттлайдеру..