Помогите!!! Составить канонические уравнения. кому не трудно, очень прошу!

levi akerman Ученик (1), открыт 1 неделю назад
. Составить канонические уравнения: a) эллипса; б) гиперболы; в) параболы (А, В -- точки, лежащие на кривой, F --- фокус, а -- большая (действительная) полуось, b - малая (мнимая) полуось, - эксцентриситет, y = kx -- уравнения асимптот гиперболы, D - директриса кривой, 2с --- фокусное расстояние).
a) b = 4, F = (9, 0); б) a = 5, = 7/5; b) D: x =6.
0 ответов