Можно ли ставить горячую кастрюлю с супом в холодильник?

Homer Мудрец (10021), закрыт 4 дня назад
Можно ли ставить горячую кастрюлю с супом в холодильник?
Дополнен 1 неделю назад
1. Поставив горячую кастрюлю с супом в свой холодильник, вы рискуете повредить пластиковые элементы. Порой это может приводить к потере герметичности, а, следовательно, и к снижению эффективности охлаждения. Под воздействием высокой температуры пластиковые направляющие уплотнителей деформируются. . 2. Если регулярно ставить горячий суп в ваш холодильник, это может привести к быстрому износу компрессора. Дело в том, что чем выше температура внутри камеры, тем усерднее работает компрессор, чтобы остудить содержимое. Горячая пища внутри холодильника может привести к поломке устройства, поэтому ставить в камеру холодильника следует только остывшие продукты.
Лучший ответ
Сергей Просветленный (49405) 1 неделю назад
Если хочешь его разморозить.Предварительно отключи от сети.
Остальные ответы
Glent vs Kobyakov Мастер (1678) 1 неделю назад
Хз, наверное можно, если полки в холодильнике из закалённого стекла, и перепадов температуры не боятся
Денис Искусственный Интеллект (101657) 1 неделю назад
если полки металлические, то можно.
1Сник Мудрец (11543) 1 неделю назад
Стекло лопнуть может, помню сосед в общаге так про...кололся
Wasabi Искусственный Интеллект (248478) 1 неделю назад
Если прям только с плиты - нежелательно. Дайте остыть немного, поставив кастрюлю в тазик с холодной водой. Минут на 15 хотя бы.
Людмила Тищенко Оракул (92509) 1 неделю назад
Горячую кастрюлю можно ставить только в современные холодильники последних марок, иначе холодильник начнёт оттаивать и течь.
Тео Мыслитель (5643) 1 неделю назад
ты вчера родился мужик.
ilana mosesИскусственный Интеллект (252023) 1 неделю назад
наоборот. он родился лет 70 назад
Тео Мыслитель (5643) ilana moses, это же все знают что нельзя ставить.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (149281) 1 неделю назад
В крайнем случае. Но морозилка покроется толстым слоем льда, размораживать потом ..
Имя лучшее Гуру (3354) 1 неделю назад
Додуматься до такого даже трудно... Поставить горячий суп в холодильник...
Абрау-Дюрсо Профи (771) 1 неделю назад
Можно, но делать это не стоит
ilana moses Искусственный Интеллект (252023) 1 неделю назад
иногда можно, но не прями с плиты , а дать подостыть хоть пол часа.