Оценка законности предложения председателя избирательной комиссии об отмене регистрации кандидата из-за пред

HarukiNakamura Ученик (27), на голосовании 6 месяцев назад
Председатель окружной избирательной комиссии Григорьев предложил рассмотреть вопрос об отмене регистрации кандидата в депутаты Государственной Думы гражданина Филимонова, мотивируя это тем, что гражданин Филимонов неправомерно ведет предвыборную агитацию, пользуется поддержкой юридических лиц, зарегистрированных на территории иностранных государств. Прав ли член окружной избирательной комиссии?
Голосование за лучший ответ
Black Widow Гуру (2829) 7 месяцев назад
Действия Гражданина Филимонова, пользующегося поддержкой юридических лиц, зарегистрированных за пределами территории Российской Федерации, могут нарушать требования законодательства о выборах. Если это установлено подтвержденными фактами, то член окружной избирательной комиссии Григорьев правильно и обоснованно предложил рассмотреть вопрос об отмене регистрации кандидата. Источником поддержки для предвыборной агитации должны быть находящиеся в пределах Российской Федерации юридические лица, при соблюдении требований закона. Учитывая это, предложение председателя окружной избирательной комиссии Григорьева отменить регистрацию кандидата в депутаты Государственной Думы Филимонова по заявленной мотивации выглядит обоснованным и стоит рассмотрения.