Выравнивание асфальтового покрытия в гараже цементом

Max Xr Ученик (216), открыт 2 недели назад
Доброго времени суток, у меня такой вопрос: купил гараж, было похоже что пол забетонирован. Но через пару лет взялся за ремонт все убрал, оказалось что весь пол в гараже асфальт, соответственно там очень много ямок от гальки и мелких дырок выбоин и бугров, убирать уже нереально это оттуда, соответственно вопрос:
Можно ли жидким цементным раствором сверху смазать этот асфальтовый пол, а цемент уже загрунтовать и покрасить. Не раскрошится ли ? Будет ли цемент держаться на асфальте? Или хотя бы мелкие ямки заделать от галек для покраски
7 ответов
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (417010) 2 недели назад
Глупо.
Бетон (ЦПС) это ЖЕСТКИЙ материал, а асфальт - подвижный, пластичный. Конечно раскрошится.
Для стабильного состояния придется делать слой не менее 8-10 см, читай - заливать ПЛИТУ, а не покрытие.
Степан Искусственный Интеллект (393430) 2 недели назад
Для таких ремонтов существуют готовъе смеси , у меня ето Баумит Солидо .Возможно в РФ есть заместители ,ну или подобнъе продуктъ .Но ето точно не цимент
Денис Богачёв Просветленный (33082) 2 недели назад
Раскрошится, у меня есть печалька в прошлом. Цемент страшно боится морозов.
Серг ДегтярёвПрофи (534) 2 недели назад
и как только в якутии бетонные дома стоят на бетонных (по чайниковски - на цементных) сваях)
Серг Дегтярёв Профи (534) 2 недели назад
Можно попробовать асфальт подогревать горелкой из газового баллона, немного, так чтобы стал мягким, как бывает на солнце, небольшими участками, и потрамбовать, чтобы сгладились бугорки и выбоинки
tuev Искусственный Интеллект (140746) 1 неделю назад
Можно, куда оно денется? Не меньше 4- 5 см слой сделай.
Только не цемент, а бетон.