Вот все говорят, что гипотеза Коллатца не решена. А что подразумевают под её решением?

Игроман Наблюдальников Профи (566), закрыт 1 неделю назад
Для тех кому интересно, что такое гипотеза Коллатца: начинаем с любого натурального х, будь то 6, 4 или 579. Если х чётный, то делим его на 2, и так пока х не станет нечётным(х=26, 26:3=13. Если х нечётный, то делаем 3х+1 (х=13, 13*3+1=40, х=7, 7*3+1=22), и так по кругу. В итоге должен получиться круг 4 2 1 4 2 1. Так что же подразумевают под этим решение задачи? Что этот круг для всех натуральных чисел закономерен? Или что нужно доказать-то?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1647114) 1 неделю назад
Гипотеза Коллатца заключается в том, что какое бы начальное число n мы ни взяли, рано или поздно мы получим единицу.
Это нужно либо доказать, либо опровергнуть.
Остальные ответы
Amaxar 777 Высший разум (129997) 1 неделю назад
Под решением подразумевается строгое доказательство того, что при любом начальном числе все сойдется к 1.