Могут ли родители посмотреть операции на карте?

Gloomy Forest Ученик (113), закрыт 1 неделю назад
Я завела себе молодежную карту Сбербанка (Я старше 14 лет, карта оформлена на меня), могут ли сообщать родителям о крупных операциях или поступлениях денег от третьих лиц. А так же сможет ли родитель узнать что у меня вообще существует эта карта?
Лучший ответ
Руслан Редков Гуру (3075) 1 неделю назад
Родители имеют право получать сведения о состоянии банковских счетов своих детей и операциях на них (п. 2 ст. 857 ГК РФ).

Для этого они могут использовать:

● Личный кабинет. В нём доступна вся история операций, время их совершения и суммы.
● Уведомления. Для их получения родитель может подключить услугу «Совместные уведомления». В этом случае ему будут приходить смс на телефон обо всех операциях по карте ребёнка.

Важно помнить, что несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, распоряжаться своими заработками и доходами, вносить вклады в банки.
Gloomy ForestУченик (113) 1 неделю назад
А если они не имеют доступа к личному кабинету?
Руслан Редков Гуру (3075) Gloomy Forest, Если у родителей нет доступа к личному кабинету, они могут обратиться в банк. Специалист предоставит информацию о состоянии счёта ребёнка и операциях на нём.
Остальные ответы
Нигер Нигер Просветленный (27193) 1 неделю назад
А что ты там такое собираешься делать, что не хочешь чтобы это узнали ?
Gloomy ForestУченик (113) 1 неделю назад
Деньгами собственными распоряжаться как минимум. Не очень доставляет удовольствие когда твоими деньгами распоряжаются без разрешения ещё и в добавок тебя ругают за каждые потраченные 50-100 рублей. Хотя деньги даже не заработанные родителями и не данные ими на карманные расходы. Это подаренные деньги, а так же заработанные мной.
Нигер Нигер Просветленный (27193) Gloomy Forest, историю покупок не отследят, а вот про наличие карты узнают скорее всего.
CrunchyCheetos Мастер (1859) 1 неделю назад
Отследить переводы не отследят, но появление карты узнают, когда введут ваш номер и там среди банков человека будет Сбер.
Gloomy ForestУченик (113) 1 неделю назад
А ну тогда не страшно