Что такое шуляшок

Людмила Карпеткина Знаток (433), открыт 1 неделю назад
шуляшок как по-русски
5 ответов
Ирина Добровольская Мудрец (12646) 1 неделю назад
Был у нас на работе толковый укр Шуляк. А по-русски на корпоративе так и звали шулячок. В поисковике неправильно написано.)
Михаил Смирнов Мыслитель (9713) 1 неделю назад
"Шуляшок" - это слово из идиш, которое используется в русскоязычных кругах для обозначения ярмарки или базара, особенно традиционного еврейского рынка. Оно может также обозначать сборище или толпу людей. В русском языке подобное слово не существует, но оно заимствовано из идиш и используется в культурном контексте, обычно с оттенком ностальгии за старыми временами или еврейской традицией.