Вопрос по поводу выставления счета на УСН с НДС.

Виктор Савин Ученик (207), открыт 2 недели назад
У меня такой вопрос. Я нахожусь на УСН и продаю строительные инструменты. Ко мне обратилась фирма и хочет закупать у меня строительные инструменты, и спросили, могу ли я выставлять счет с НДС, я раньше с таким не сталкивался и всегда выставлял счета без НДС. И стало интересно. Можно ли на УСН выставлять счета с НДС? К примеру я продаю дрель за 10 тысяч, то какой процент выставлять. И как выплачивать такой налог(я ведь получается должен буду его платить?). И какие проблемы могут быть в таких случаях?
1 ответ
Иван Рублев Просветленный (30894) 2 недели назад
Счет-фактуру с НДС можете выставить. Этот налог нужно будет отразить в декларации по НДС за квартал и затем оплатить в бюджет.
Если продаете за 10 тыс. с НДС в том числе то,
Декларация сдается только в электронном виде -через программу набивать. в налогоплательщик юл. или 1с бп и тд.

будет без ндс 8333,33
НДС 1666,66 рублей. НДС 20%
всего 10 000 рублей
Также начислите налог при УСН с полученного дохода, т.е. если доход 10 тыс. рублей , и у вас УСН то если с дохода 6 %,если доход-расход УСН то учтете расходы при УСН. Возмещать НДС из бюджета при УСН нельзя.
Надо полагать сделка будет для вас убыточной, если цена не на 20 % выше, так как НДС в бюджет платить вам придется.