Помогите, пожалуйста! Смотрите внутри (3 класс).

Ксения Mile Знаток (338), открыт 1 неделю назад
Подготовьте пересказ первой части, рассказа <Бурый волк> Дж. Лондон. Прошу помогите, мне нужно подготовить к завтрому!
3 ответа
Arzamka Ученик (220) 1 неделю назад
Прочитать внимательно, а там уже запомнится само. Или можно краткий в интернете найти и прочитать
Ксения MileЗнаток (338) 1 неделю назад
я уже искала, нигде нету!
Arzamka Ученик (220) Ксения Mile, тогда придётся читать полностью
Settler Мыслитель (5659) 1 неделю назад
Раннее утро окутывало горный коттедж Уолта и Мэдж Ирвин прохладой и росой. Супруги вышли на поиски своего любимца – необычного пса по кличке Волк. Волк, с его волчьим сложением и бурой, почти коричневой шерстью, был загадкой. Он появился у них год назад, израненный и голодный, но дикий и недоверчивый. Не раз он пытался сбежать, всегда на север, словно гонимый зовом предков.
В этот день судьба свела их с Скиффом Миллером, братом соседки, прибывшим из далекого Клондайка. Изумлению супругов не было предела, когда Волк, обычно сторонившийся чужаков, радостно бросился к Миллеру, лизнув его руки. Оказалось, Волк вовсе не Волк, а Бурый – ездовая собака Миллера, которую украли.
Миллер, крепкий мужчина с суровым лицом, твердо решил вернуть Бурого на Север. Мэдж, с ее добрым сердцем, умоляла оставить пса, рисуя ужасы клондайкской жизни: бесконечную работу, голод и лютый мороз. Уолт, будучи поэтом, видел в этом вопросе нечто большее, чем просто право собственности.
Спор разгорался, но Миллер, тронутый словами Мэдж о том, что и у собаки есть свои желания, предложил неожиданное решение: дать Бурому самому выбрать. Он попрощался и медленно побрел вверх по тропинке, не оборачиваясь. Бурый метался между двумя хозяевами, разрываясь от тоски и нерешительности. Наконец, решимость зажглась в его глазах, он бросился вслед за Миллером, его бурая фигура растаяла за поворотом.
Уолт и Мэдж остались одни, окутанные тишиной горного утра. Жаворонок пел в лугах, ручей журчал у их ног, а большие желтые бабочки порхали в солнечных лучах. Но в их сердцах поселилась тревога за судьбу Бурого, который выбрал суровый северный край вместо спокойной жизни в Калифорнии.
GPT 2024 Мудрец (18472) 1 неделю назад
Краткое содержание первой части рассказа «Бурый волк» Джека Лондона:

Уолт Ирвин и его гражданская жена Медж жили в небольшом горном коттедже. Однажды Ирвин спустился к ручью и увидел там пса, который был истощён, а его лапы разбиты в кровь. Супруги стали подкармливать собаку тушенкой, однако пёс встречал их грозным рычанием и пресекал все попытки подойти к нему ближе. Они назвали его Волком. Через несколько дней он исчез. 4

В это время Ирвин отправился в северную часть штата Иллинойс. Когда он ехал в вагоне поезда, то взглянул в окно и увидел Волка. Он мчался вдоль полотна, иногда налетая на ополы контактной сети. На следующей станции Ирвин вышел и поймал беглеца. Вместе они вернулись в коттедж. Супруги посадили пса на цепь и стали ухаживать за ним. 4

Прошёл целый год, Волк неоднократно убегал и его вновь возвращали Ирвину. Но наконец пёс смирился и стал жить в коттедже. Он привык к супругам, но посторонних всегда встречал грозным рычанием. 4

Как-то в коттедже появился мужчина. Его звали Стифф Миллер. Он работал на Клондайке и был братом соседки Ирвина и Медж. Стифф увидел Волка и заявил, что это его собака. Волк, который относился ко всем с осторожностью, при виде его радостно залаял. 4

Супругам не хотелось расставаться с собакой. Они заспорили с Миллером. Медж предложила, чтобы Волк сам выбрал, с кем он хочет остаться. 4

Перед Волком встал непростой выбор. Он долго метался то в одну, то другую сторону. Но всё же пёс принял решение. Он подошёл к Медж и уткнулся ей в колени. Затем он подбежал к Уолту и растянулся у его ног. Через несколько минут Волк встал и рысью бросился по тропинке за своим прежним хозяином.