Есть ли в LINQ начиная с NET 3.5 поиск по маске?

Семён Куликов Гуру (2541), открыт 3 недели назад
1 ответ
Александр Просветленный (20812) 3 недели назад
Если под маской вы имеете ввиду регулярные выражения, то такого метода нет. Но кто вам мешает использовать Regex, как часть лямбда-выражения, которое принимают linq-методы.

https://stackoverflow.com/questions/16922818/regex-in-linq-statement
Семён КуликовГуру (2541) 3 недели назад
Спасибо за ответ, а без Regex никак? Просто в SQL как-бы есть LIKE и там в зависимости от СУБД используешь маску либо % или *. Когда учился программировать на ABAP там есть LIKE и % или *.
Александр Просветленный (20812) Семён Куликов, LIKE это скорее как Contains в LINQ, то есть мы ищем вхождение подстроки в строку и % как раз и задает, как именно искать: в начале строки, в конце или в любом месте. А "маска" это именно и есть регулярка, когда нужно найти в строке какую-то часть, которая попадает под необходимый шаблон.