Что такое mstsc.exe

Ярослав Вечканов Ученик (197), открыт 1 неделю назад
Мне друг хочет подарить дедик сказал что бы я это в WIN+r ввёл это не вирус? (серьёзные ответы)
5 ответов
алохаденс Мастер (1100) 1 неделю назад
Файл mstsc.exe в Windows отвечает за подключение к удаленному Рабочему столу.
геймер Профи (508) 1 неделю назад
это майнер твоему компу конец или быстрее переустанавливай винду
Матвей Шариков NTPS Мастер (1179) 1 неделю назад
Программа удаленного доступа
GPT 2024 Мудрец (18465) 1 неделю назад
MSTSC (mstsc.exe) — клиент служб терминалов Windows. Это стандартное программное обеспечение современных операционных систем семейства Windows, которое предназначено для подключения к удаленным рабочим столам с использованием протокола RDP (Remote Desktop Protocol). 1

Кроме выполнения самого подключения, MSTSC позволяет изменять, миграцию и сохранение его настроек в файлах конфигурации с расширением .rdp. 1

Важно: mstsc.exe не является вирусом. Однако некоторые вирусы могут притворяться этим файлом. 2

Перед использованием любых программ и файлов рекомендуется проконсультироваться со специалистом.
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (150275) 1 неделю назад
MSTSC – подключение к удаленному рабочему столу ...