Со скольки лет продают энергетики в Карелии?

Dan4ik Ученик (117), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Qazary Q Гуру (3466) 1 неделю назад
Согласно закону Республики Карелия от 29.06.2015 № 1911-ЗРК, запрещена розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

Несовершеннолетним.

В детских, образовательных и медицинских организациях.

На объектах спорта.

Это касается всех безалкогольных тонизирующих напитков, за исключением чая, кофе и напитков на их основе.
источник: ГуГл
Dan4ikУченик (117) 1 неделю назад
Я это видел уже
Qazary Q Гуру (3466) Dan4ik, а нах ты спрашиваешь тогда
Dan4ikУченик (117) 1 неделю назад
Потому что везде по разному написано
Qazary Q Гуру (3466) Dan4ik, ну так логично что несовершеннолетнему не продадут
Dan4ikУченик (117) 1 неделю назад
Ну в магаз как то не хочется ходить спрашивать, я вообще думал что безалкогольные чтобы купить паспорт просто нужен
Qazary Q Гуру (3466) Dan4ik, энергетик это тоник, тоники тоже только с 18
asteriasdeath Профи (823) 1 неделю назад
Согласно закону Республики Карелия от 29.06.2015 № 1911-ЗРК, запрещена розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

Несовершеннолетним.

В детских, образовательных и медицинских организациях.

На объектах спорта.

Это касается всех безалкогольных тонизирующих напитков, за исключением чая, кофе и напитков на их основе.
Dan4ikУченик (117) 1 неделю назад
Я это видел уже
asteriasdeath Профи (823) Dan4ik, в России и с 14 продают, паспорт не просят
Dan4ikУченик (117) 1 неделю назад
Я просто вижу что где то пишут что в некоторых регионах только с 18, но это те которые с добавлением алкоголя, а безалкогольные могут продать, но смотря в каком магазине, я просто не очень уверен
asteriasdeath Профи (823) Dan4ik, помню когда был в России, мне продали в 12 лет без паспорта энергетик в магните, так что продавцам в принципе все равно
Сорока@ Искусственный Интеллект (228516) 1 неделю назад
Где вы все эти цифры берете? С 18 продают.