Киномания

Как продвигаться в игре на гитаре?

Призываю всех гитарных виртуозов. Играю на гитаре уже как третий год. Ранее главной целью было просто играть популярные лёгкие песни в кругу друзей. На данный момент заинтересовалась другим, хочется познать гитару не как забавное развлечение, а как инструмент. Начала изучать ноты, гаммы, но проблема в том, что не знаю как их применять на практике. Хочется импровизировать и делать свою музыку, но не хватает теоретических знаний. Хотелось бы узнать, как продвигаться дальше?

Практический анализ чужих произведений через музыкальную грамоту, гармонию. Узнал что то НОВОЕ в теории, найди примеры в нотных изложениях и на слух, Научись пользоваться этим новыв, слышать его, узнавать. Хочешь научиться сочинять своё, научись слышать и понимать чужое.

слушай правильных гитаристов...хотя бы наших
https://www.youtube.com/watch?v=GdohyoKp1tY&list=RDGdohyoKp1tY&start_radio=1
https://www.youtube.com/watch?v=OxDPVbDeu0Q

для начала, снимай чужие соло.гитарных корифеев: Ричи Блэкмор, Дж.Пейджа, Бр.Мэя, К.Сантаны, Г.Мура и др.