Имеет ли право почтальон класть квитанции в ржавый и грязный ящик?

Ирина Пьянова Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Подскажите пожалуйста в каком виде должен быть почтовый ящик для газет и квитанций? Сейчас он находится в ржавом и грязном виде. Про это нигде ничего не написано. И имеет ли право почтальон класть корреспонденцию в такой ящик?
5 ответов
Cornie Frfrfr Знаток (276) 1 неделю назад
Да
Ирина ПьяноваУченик (96) 1 неделю назад
Есть какое то предупреждение о смене ящика?
Маруся Искусственный Интеллект (186579) 1 неделю назад
Естественно может , а кто виноват ,что у вас такой ящик ? Если это частный дом ,вы сами меняете ящик ,если МКД ,то пишите заявление в УК на замену ящиков .Мы писали ,нам новые повесили.
Ирина ПьяноваУченик (96) 1 неделю назад
Я имею ввиду что у частного дома такой ящик. И он висит не у нас.
Ирина ПьяноваУченик (96) 1 неделю назад
Но о том в каком виде должен быть ящик не написано нигде.
Маруся Искусственный Интеллект (186579) Общедомовые почтовые ящики являются общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома в силу закона, так как находятся в подъезде дома, размещены в местах общего пользования, соединены между собой и предназначены для обслуживания нескольких жилых помещений. В законе не прописан срок замены почтового ящика. Замена производится по заявлению собственников МКД.
Egr Korn Профи (978) 1 неделю назад
Какой хозяин ящика,такой и ящик.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151072) 4 дня назад
Есть почтовый ящик и почтальон по назначению кладёт в него квитанцию или почтовую корреспонденцию. Состояние почтового ящика ответственность собственника.