JavaScript программирование бота Майн Крафт

vampir vampicha Ученик (138), открыт 1 неделю назад
Дайте пожалуйста код для бота в Майн Крафт JavaScript , обработчик текста , например если игрок сделал ошибку в тексте то бот всё равно понял что он хотел написать, то есть бот должен найти в коде похожие слова и так ответить на вопрос игрока.
1 ответ
frontDev Профи (941) 1 неделю назад
Вот пример кода бота Minecraft, который может понимать сообщения с орфографическими ошибками и реагировать соответствующим образом:

 // Список слов, которые понимает бот
const vocabulary = ['hello', 'help', 'time', 'weather'];

// Функция, проверяющая, похоже ли слово на слово из словаря
function isSimilar(word) {
for(let vocab of vocabulary) {
if(levenshteinDistance(word, vocab) < 2) {
return true;
}
return false;
}

// Алгоритм расстояния Левенштейна
function levenshteinDistance(a, b) {
//...
}

// Бот прослушивает сообщения чата
bot.on('message', (player, message) => {

// Разделяем сообщение на слова
const words = message.split(' ');

// Проверяем каждое слово на сходство
let similarWord;
for(let word of words) {
if(isSimilar(word)) {
similarWord = word;
break;
}

// Если похожее слово найдено, ответить соответствующим образом
if(similarWord) {
switch(similarWord) {
case 'hello':
player.message('Привет!');
break;
case 'help':
player.message('Введите команду для помощи');
break;
// и т.д.
}
} else {
player.message('Я не понял');
}

});
При этом используется алгоритм расстояния Левенштейна, чтобы проверить, похожи ли слова, отличаясь на 1-2 символа. Если совпадение найдено, он отвечает на основе словарного слова.
vampir vampichaУченик (138) 1 неделю назад
А можешь сделать так что бы бот искал похожие сообщения уже в готовых сообщениях, по типу message бот будет искать тут похожие сообщения
frontDevПрофи (941) 1 неделю назад
 // Группы сообщений
const messageGroups = {
greetings: [
'hello',
'hi',
'hey'
],
help: [
'help',
'assist',
'guide'
]
}
// Бот слушает сообщения чата
bot.on('message', (player, message) => {
// Получаем тип сообщения
let messageType;
for(let type in messageGroups) {
if(messageGroups[type].some(word => message.includes(word))) {
messageType = type;
break;
}
// Если тип сообщения найден, получаем случайный ответ
if(messageType) {
const responses = messageGroups[messageType];
const response = responses[Math.floor(Math.random() * responses.length)];
player.message(response);
// Совпадения не найдено
} else {
player.message('I don\'t understand');
}
});
frontDevПрофи (941) 1 неделю назад
Ключевые изменения:
  1. Определите группы сообщений как объекты с ключами как типами и значениями как массивами похожих сообщений.
  2. Проверяйте входное сообщение в каждой группе, чтобы узнать тип сообщения.
  3. Если тип найден, вернуть случайный ответ из этой группы.
  4. В противном случае ответьте, что он не понял