История Задание С

Матвей Егоров Ученик (102), открыт 1 неделю назад
Причины смены внешнего-политического курса Павла 1 (3-4 причиины)
1 ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (119532) 1 неделю назад
Правление Павла I (1796 --1801) оказалось кратковременным и неудачным, что объясняется рядом причин: у Павла отсутствовал опыт государственного управления; ненависть к матери Екатерине II лишила Павла возможности объективно оценить её политику; его собственная политика была противоречивой и не всегда продуманной; немаловажную роль в подрыве авторитета Павла сыграл его непредсказуемый и деспотичный характер -- в делах он ни с кем не советовался, просто приказывал и требовал беспрекословного подчинения...