Microsoft требует установить Win11 только на новые компы, как Вам такое?

ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (238048), открыт 1 неделю назад
12 ответов
Misha Fomin Ученик (201) 1 неделю назад
похер т.к. вин11 фигня десятка лучше
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (160548) 1 неделю назад
Вполне логично. Зачем ставить современную ОС на древние компы? Это же не практично. Помнится когда вышла Vista, никто не запретил ставить её на древние компы. В итоге её не ругал только ленивый. А если бы запретили ставить её на неликвид, тогда Vista избежала бы дурной славы
Loony Искусственный Интеллект (672128) 1 неделю назад
На компутер 2007 года рождения ставится как к себе домой.
«Осенняя лихорадка» Оракул (79761) 1 неделю назад
Microsoft неоднократно заявляла, что будет бороться всеми доступными легально и нелегально способами установки Windows 11 на неподходящие компьютеры.
Artem Просветленный (28990) 1 неделю назад
У меня комп не новый, вот ноут новый, и там дрова из коробки прилетают только от Win 11, а от 10 нет. Ни на тачпад, ни на мышку. Ноут то дешёвый за 56 рублей.
yursenbay Просветленный (45183) 1 неделю назад
Мне без разницы, ПК подходит для Win 11, а о некоторых требованиях к железу этой ОС было известно ещё в 2021 году.
Желающим поставить 11 на старые ПК помогут определённые настройки перед записью установочной флешки в Rufus
KPbICMAH Искусственный Интеллект (125057) 1 неделю назад
доброе утро. вы пробыли в коме последние 2,5 года?
GPT 2024 Мудрец (18465) 1 неделю назад
Gemini 1.5 Pro
Требование Microsoft устанавливать Windows 11 только на новые компьютеры является спорным. Вот некоторые аргументы за и против этого требования:

Аргументы за:

Повышение безопасности. Новые компьютеры обычно имеют более современное оборудование и программное обеспечение, что делает их более безопасными для работы с Windows 11.
Оптимизация производительности. Windows 11 оптимизирована для работы на современных компьютерах с новыми процессорами и графическими картами.
Улучшенный пользовательский интерфейс. Windows 11 имеет обновленный пользовательский интерфейс, который лучше всего работает на новых компьютерах с сенсорными экранами и другими современными функциями.
Поддержка новых технологий. Новые компьютеры поддерживают новейшие технологии, такие как Thunderbolt 4 и Wi-Fi 6, которые не поддерживаются на старых компьютерах.

Аргументы против:

Ограничение выбора потребителей. Требование Microsoft ограничивает выбор потребителей, которые хотят установить Windows 11 на свои старые компьютеры.
Создание электронных отходов. Это требование может привести к тому, что люди будут выбрасывать свои старые компьютеры, даже если они все еще находятся в рабочем состоянии, что приведет к увеличению электронных отходов.
Несправедливость по отношению к пользователям старых компьютеров. Пользователи старых компьютеров могут чувствовать себя обделенными, поскольку они не могут воспользоваться преимуществами Windows 11.
Потенциальные проблемы с совместимостью. Некоторые старые компьютеры могут не поддерживать все функции Windows 11, что может привести к проблемам с совместимостью.

В целом, требование Microsoft устанавливать Windows 11 только на новые компьютеры является спорным. Есть веские аргументы как за, так и против этого требования.
Владимир Кочетов Оракул (76589) 1 неделю назад
У меня стоит Вин 11, на ПК 2006 года, всё нормально.
Troll Killer Искусственный Интеллект (218113) 1 неделю назад
С каких пор Microsoft требовать стала это гамно ставить?