война и мир Эпилог; II часть; глава VI сформулировать коротко, что такое "власть"

представитель внеземной цивилизации Ученик (98), открыт 1 неделю назад
война и мир Эпилог; II часть; глава VI сформулировать коротко, что такое "власть"?
1 ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426308) 1 неделю назад
Охренеть там эпилог. Обычно он на пол-страницы, а тут 2 части, в одной 16 глав, в другой 12. Силен был Лео Толстой, ничего не скажешь.

Если коротко - смысл власти в понуждении и принуждении масс, а не в личном участии правителей в опасных эскападах. То бишь совершенно не надо летать со стерхами лично, достаточно приказать это сделать специально обученным людям.