Дымарь лучше или хуже бездымного?

yeuduejskdjdiwisi sudhdiwkdjfjejej Ученик (2), открыт 1 неделю назад
6 ответов
просто чувак Знаток (311) 1 неделю назад
Дымарь это ты, ты всех завонял тут.
Сергей Степанов Гуру (3348) 1 неделю назад
дымный горит во много раз быстрее бездымного.
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (111039) 1 неделю назад
Дымный занимает много места в гильзе. Отдача от него сильнее. В безветренную погоду из-за дыма нишиша не видно куда упало. Даёт сильную вспышку, грохоту от него больше и сильный нагар на стволы.
yeuduejskdjdiwisi sudhdiwkdjfjejejУченик (2) 1 неделю назад
Для фитильного дульнозаряда дымарь лучше,соколом наотрез отказывается стреляьь
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (111039) Так тож для охоты, а не х....й страдать.
masterfishОракул (53632) 1 неделю назад
но, но, законы физики не отменить, так что: " Отдача от него сильнее" не есть факт.
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (111039) Ну так начальная скорость горения выше у дымача. Бездымный плавнее и набирает скорость уже к выходу из ствола. Так что факт остается фактом.
Олег Оракул (82987) 1 неделю назад
У дымного выше скорость горения - это в конечном результате даёт лучше баллистику заряда и выше поражающие свойства заряда
Минусы дымного - сильнее вспышка звук и отдача, облако дыма снижает видимость, намного сильнее загрязнение и химический износ оружия
yeuduejskdjdiwisi sudhdiwkdjfjejejУченик (2) 1 неделю назад
Дульнозарядное оружие бездымным не стреляет почему-то
Олег Оракул (82987) yeuduejskdjdiwisi sudhdiwkdjfjejej, может - если верно рассчитать вес и сначала подобрать сорт пороха сооздающий необходимое давление за необходимое время
Александр ВолковПросветленный (33829) 1 неделю назад
Если бы так было, вернулись бы к дымному))
Олег Оракул (82987) Александр Волков, у дымного минусов больше чем плюсов - особенно для современного оружия из современных сортов стали - Поэтому от него и отказались
ОлегОракул (82987) 1 неделю назад
И еще -
Баллистические характеристики - не имеют никакого отношения к маркетингу и увеличению размеров поибыли.
Особенно когда вместе с ними - сильно увеличивается себестоимость и понижается "размер маржи"
Александр ВолковПросветленный (33829) 1 неделю назад
Бал. Характеристики лучше у нитропорохоа
Олег Оракул (82987) Александр Волков, скорость горения - у какого выше ? Удельный объем газов на единицу веса - у какого больше ? Температура горения - у какого выше ? И исходя из этих величин - время - 1) Момент возникновения давления форсирования от накола капсюля 2) момент максимального давления - причем в переменном объеме 3) период времени от давления форсирования до понижения максимального обратно до него - у какого более длительный ?
Сергей Шпынков Оракул (71514) 1 неделю назад
Это смотря для чего и где применяется. Для снаряжения охотничьих патронов лучше бездымный порох...