6.5 лс сил до скольки разгоняется мотоблок? или 11 сил как определить скоростя?

Ванхельсынг Артекендов Новичок (0), закрыт 1 неделю назад
?????
Лучший ответ
Алексей Алексей Просветленный (31968) 1 неделю назад
Мотоблоки подбирают не по скорости, а по тяговому усилию на почвах.
По черноземам и 3,5 л. с. побежит, на глинах и 13 л. с. мало.
Вариант-дизель с пониженными оборотами, но большим вращающим моментом на оси.
Мотоблоки 5 лс справляются с передачей за счет ремня, 13 лс требует сцепления с фрикционами в масляной ванне. Как у мотоциклов.
Остальные ответы
bebra vapes Знаток (379) 1 неделю назад
Без массы двигателя я не смогу ввчесть
КГН Оракул (52694) 1 неделю назад
На мотоблоке гонять собрался?
Ванхельсынг АртекендовНовичок (0) 1 неделю назад
нет интересрно
КГН Оракул (52694) Ванхельсынг Артекендов, мотоблок чтобы землю пахать
Андрей-80 Оракул (71119) 1 неделю назад
От передаточного числа зависит.
PP Искусственный Интеллект (212039) 1 неделю назад
Аж 10 км/час. На форсаже до 12. Гонщик бл..
юра Мудрец (13507) 1 неделю назад
если 5л.с то скорость будет 5км/ч. если 10л.с то скорость 10км/ч и тд
Алексей Оракул (94792) 1 неделю назад
=)) никак. Скорость мотоблока ограничена оборотами двигателя и передаточным отношением трансмиссии. Как правило получается около 12 км/ч. При ох...ительно избыточной тяге. Чтоб катить с этой скоростью мотоблок по ровной дороге хватило б и десятой части мощности.
Михалыч. Мудрец (12076) 1 неделю назад
5 км/ч точно разгонится.