Помогите рассчитать калории компота

Anonim Anon Ученик (131), открыт 1 неделю назад
Недавно начала считать калории
Бабушка сварила компот сказала выпить
Всего в кастрюле 5000 литров, 600гр сахара она добавила, я выпила 282 грамма компота, помогите найти сколько калорий я выпила? (калорийность ягод фруктов овощей я не учитываю) пожалуйста помогите!!
7 ответов
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139925) 1 неделю назад
Плохо вы считаете, ягоды, фрукты, овощи содержат много природных сахаров.
Anonim AnonУченик (131) 1 неделю назад
Мне похуюшечки
Anonim Anon Ученик (131) Anonim Anon, без негатива если что не принимайте близко к сердцу)
Сварог Искусственный Интеллект (111228) 1 неделю назад
5000 литров-это бензовоз,а не кастрюля.Пей смело и не морочь себе голову
Anonim AnonУченик (131) 1 неделю назад
Опечатка)
Лёлька Искусственный Интеллект (163951) 1 неделю назад
Ничего себе кастрюля....на 5000 литров)))
Anonim AnonУченик (131) 1 неделю назад
Опечатка))
"kma Оракул (51725) 1 неделю назад
5000 мл и 600 гр сахара - это соответствует 12 гр сахара в 100 мл компота.
Т.е. в 280 гр компота примерно 35 гр сахара.

В 100 гр сахара 387 калорий.
35 (это примерно треть от 100) - примерно 130 калорий.
Anonim AnonУченик (131) 1 неделю назад
Очень благодарна! Дай бог здоровья счастья любви успехов ну и вообще чтоб заебиииииись было всё
Людмила Тищенко Оракул (92870) 1 неделю назад
Где бабушка взяла кастрюлю на 5000 л и как она влезла на вашу кухню?
Anonim AnonУченик (131) 1 неделю назад
Родненькая, опечатка
Людмила Тищенко Оракул (92870) Anonim Anon, ладно, прощаю.
Михаил Смирнов Мыслитель (9728) 1 неделю назад
Для расчета калорий компота с учетом добавленного сахара мы можем воспользоваться следующей формулой:

1. Найдем количество калорий в 1 грамме сахара. Обычно 1 грамм сахара содержит около 4 калорий.

2. Умножим количество сахара в компоте на количество калорий в 1 грамме сахара, чтобы найти общее количество калорий, добавленных сахаром.

3. Найдем количество калорий в 282 граммах компота, учитывая только добавленный сахар.

Давайте выполним расчеты:

1. Количество калорий в 1 грамме сахара: 600 г * 4 кал/г = 2400 кал

2. Общий объем компота в кастрюле: 5 л = 5000 г (1 л весит приблизительно 1000 г)

3. Доля, которую вы выпили: 282 г / 5000 г = 0.0564

4. Количество калорий, которые вы получили из компота: 2400 кал * 0.0564 = 135.36 кал

Таким образом, вы выпили приблизительно 135.36 калорий из этого компота, учитывая только добавленный сахар.
Anonim AnonУченик (131) 1 неделю назад
Благодарю сердечно!! Мира счастья и добра