Помогите решить задание по истории 8 класс

олн рлоррр Ученик (86), открыт 1 неделю назад
3 ответа
. Профи (639) 1 неделю назад
На карте изображено, вероятно восстание Булавина.
Если помог - лайк
Larisa Derua Искусственный Интеллект (119542) 1 неделю назад
Предводитель восстания, район которого обозначен на карте -- донской казак Кондратий Афанасьевич Булавин.
Антифеодальное крестьянско-казацкое восстание--одно из самых массовых восстаний в нач. XVIII в.(1707--1708). Участники восстания требовали сохранения донских вольностей и старых порядков на Дону...