Первенство по футболу оспаривает 14 команд, среди которых 4 лидирующих.

темон пумба Ученик (149), открыт 1 неделю назад
первенство по футболу оспаривает 14 команд, среди которых 4 лидирующих.

Путём жеребьёвки команды разбиваются на 2 группы по 7 команд в каждой.

Составить ряд распределения числа лидирующих команд в первой группе
2 ответа
Sahaprof Гуру (4735) 1 неделю назад
Обозначим число лидирующих команд в первой группе через X.

Всего лидирующих команд 4, а в первой группе 7 команд. Значит, возможны следующие варианты распределения лидирующих команд:

* X = 0
* X = 1
* X = 2
* X = 3
* X = 4

Это означает, что ряд распределения числа лидирующих команд в первой группе будет следующим:

Каждый вариант имеет одинаковую вероятность, поэтому вероятность каждого варианта равна 1/5 = 0,2.
Vasiky Pupkeen Мыслитель (6774) 1 неделю назад
что за колледж такой? откуда нам знать, как в этом футболе принято распределать команды?