Правда ли что Суворов сказал знаменитую фразу: "тяжело в учении-легко в бою"?

Даниил Фролов Мастер (1094), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Денис Богачёв Просветленный (32907) 1 неделю назад
Мне маленькому мама так говорила. Сказал так Суворов и сразу спрыгнул со скалы в Эгейское море, сломал 2 ноги и проломил череп. И вошел в историю как герой России.
Остальные ответы
Наталья Лисица Просветленный (39945) 1 неделю назад
Да
Наталья ЛисицаПросветленный (39945) 1 неделю назад
А ты для своей училки истории спрашиваешь?
Даниил Фролов Мастер (1094) Наталья Лисица, Для общего развития
Наталья ЛисицаПросветленный (39945) 1 неделю назад
общим развитием твоим-даже не пахнет,раз-такие вопросы задаёшь..
Даниил Фролов Мастер (1094) Наталья Лисица, Что сразу за оскорбления? Этот сайт создан для вопросов. Если вы это знаете, то не значит что все должны это знать. Было бы вообще чем хвастаться в своем "общим" развитии, видимо грамматика туда не попала.
Наталья ЛисицаПросветленный (39945) 1 неделю назад
это-просто опечатка!)
Наталья ЛисицаПросветленный (39945) 1 неделю назад
И не хотела я Вас оскорбить! Что мне сделать,чтоб Вы меня простили?
Даниил Фролов Мастер (1094) Наталья Лисица,
Наталья ЛисицаПросветленный (39945) 1 неделю назад
Извиняйся-ты, "общим"-правильно..
Наталья Лисица Просветленный (39945) Наталья Лисица, Сбил меня с понталыку)
Наталья ЛисицаПросветленный (39945) 1 неделю назад
Да я давно забыла-даже почву нашего конфликта)
Александр Белозеров Мастер (1530) 1 неделю назад
Вы, задавая этот вопрос, на какой ответ рассчитываете, и что будет для вас подтверждением истинности ответа?
Наталья ЛисицаПросветленный (39945) 1 неделю назад
Что-мол,нет! И откроют ему какую-то то новую страницу истории)
Наталья Лисица Просветленный (39945) Наталья Лисица, Человек стремится к знаниям,нельзя его за это осуждать!
Александр БелозеровМастер (1530) 1 неделю назад
Суворову это высказывание приписали древнеегипетские жрецы. Они использовали Chat GPT…
Идёт?
Даниил Фролов Мастер (1094) Александр Белозеров, Не знал что Суворов жил во времена древнегреческого чата GPT.
Alex Iven Искусственный Интеллект (128064) 1 неделю назад
Происходит от сокращения афоризма Суворова «Легко в ученьи – тяжело в походе, тяжело в ученьи – легко в походе», зафиксированного в приказе о боевой подготовке войскам в Польше в 1794.
Chelovek Искусственный Интеллект (412312) 1 неделю назад
Цитаты, ошибочно приписываемые Суворову
Тяжело в учении — легко в бою (в оригинале "Тяжело в учении — легко в походе! Легко в учении — тяжело в походе!)
https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%A1%D1%83%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2