Система массового обслуживания. Математическое моделирование

чаядю до Ученик (93), открыт 1 неделю назад
В ресторане работают три официанта. В среднем официант принимает заказ клиента и приносит заказ в среднем за 15 минут. За час в кафе заходят примерно 10 посетителей. Какова вероятность того, что вам откажут в свободном месте. (ответ укажите до второго знака после запятой)
1 ответ
SoldierWolf Гуру (4925) 1 неделю назад
Давайте рассчитаем среднее время обслуживания одного посетителя официантом. По условию, оно составляет 15 минут.