Дети болеют в садиках

Анатолий Бунаков Знаток (368), открыт 1 неделю назад
Почему дети часто болеют а детских садах, ведь все же вакцинированы.все же защищены от вирусов а по факту дома сидят часто из-за больничного
11 ответов
Сьюзи Сэлмон Знаток (393) 1 неделю назад
фигня эти ваши вакцины, я в них не верю
zorger 1001 Знаток (308) 1 неделю назад
(изменено) не обращйте внимание на то что я написал ранее, я просто тупой
lezgin_fromNY Мастер (1630) 1 неделю назад
Из-за особенностей работы иммунной системы. Врождённый иммунитет ребёнка ещё не до конца сформирован, а приобретённый иммунитет только начинает формироваться в данные годы жизни.
Владислав Ковтун Ученик (230) 1 неделю назад
В детских садиках дети болеют из за слабой иммунки. Из за ослабшего оргазнизма цепляют новые болезни и получается круговорот
Ильдар Безмозгов Мыслитель (5456) 1 неделю назад
Иммунитет слабый ещё, да и вакцины не дают 100% гарантии
Людмила Шевченко Знаток (277) 1 неделю назад
Блин! Эта вакцинация, либо - 'как мёртвому припарка, либо - усугубление инфекционного влияния!
Людмила ШевченкоЗнаток (277) 1 неделю назад
Извиняюсь, если что не так)
Кристина Островская Мыслитель (5053) 1 неделю назад
Это новые люди, они ещё малы, и соответственно у них ещё нет иммунитета к многим болезням, вакцины помогают с этим, но поэтому иммунитет постоянно в напряжении, и как следствие больше восприимчивость к вирусам, в добавок перекрёст нейтрофилов и лимфоцитов
Людмила ШевченкоЗнаток (277) 1 неделю назад
А кто удалил мои ответы?)
Кристина Островская Мыслитель (5053) Людмила Шевченко, не знаю о чем вы
Людмила ШевченкоЗнаток (277) 1 неделю назад
И пора бы уже МУЖЧИНАМ знать физиологию ЖЕНЩИН)
Маргарита Бабовникова Ученик (214) 1 неделю назад
Потому что комната закрытая и плохо проветривается и дети не соблюдают гигиену — постоянно ковыряют сопли и берут сопливыми руками все игрушки, которые потом берут другие дети и этими же руками ковыряют свои сопли, занося себе инфекцию.

в группе 20 детей, в столовой 50. У всех двое родителей. которые работают с 10 людьми в закрытом непроветриваемом кабинете. Получается каждый день 1000 вирусов обрушивается, сложно что-то не подхватить.

Но они привиты от одних болезней, а болеют рино- и ротавирусами, от которых вакцинация не проводится, потому что бесполезна.
Совершенно нормально для детей болеть 12 раз в год простудными заболеваниями, без этого никак. Как можно иметь иммунитет, не встречая инфекции?
Я сама через раз от детей заражаюсь, хотя до дет
Violetta Violetta Мастер (1870) 1 неделю назад
От ОРВИ не защищены. Ею чаще всего и болеют. Сначала болеют часто, потом реже. Мои дети ходят в саду в бассейн, иммунитет и таким образом укрепляют. Даю витамины периодически. Сейчас бэби эвалар иммунитет в шипучках. Посе зимы надо поддержать. Они с соком бузины, витаминами С, Д3.
Татьяна Нейфельд Знаток (408) 1 неделю назад
вакцинируют детей от смертельно опасных инфекций, в саду же они обмениваются вирусами, которые передаются легко, воздушно-капельным путем или фекально-оральным, от этих инфекций формируется активный иммунитет, но после определенного возраста, не в 4 года, например, а позже. поэтому в садах так часто повторно одними и теми же болезнями дети переболевают по несколько раз. можно их защищать , например, противовирусными средствами, типа геля или суппозиториев виферона, можно закалять, водить на спорт, болеть будут реже, но все равно будут
Катерина ИвановаЗнаток (368) 1 неделю назад
виферон не помогает в профилактических целях, мы пробовали. Для активации иммунитета даю дочке Анаферон, с ним и болеем реже, и выздоравливаем быстрее.
Татьяна Нейфельд Знаток (408) Катерина Иванова, анаферон пустышка, не работает, так что выздоравливаете вы за счет своего иммунитета. но если хотите ему помочь, чтобы болезнь не осложнилась, выбрасывайте всю гомеопатию, лучше всего использовать виферон, который является лекарственным противовирусным препаратом
Алёна Аросланкина Ученик (102) 1 неделю назад
Дети болеют в садиках, потому что они находятся вблизи друг друга и могут легко передавать инфекции друг другу. Даже если дети вакцинированы, это не гарантирует полной защиты от всех видов болезней. К тому же, дети иногда ходят в садик с уже начавшимся заболеванием, что увеличивает риск заражения других. Так что болезни в детских садах – это обычное явление, с которым сталкиваются все родители. Впрочем, многое зависит и от контроля воспитателей, к примеру, в детском саду куда ходят мои дети, за ними всегда следят опытные воспитатели, поэтому там практически никто не болеет.
Олег ЛыкасовУченик (100) 1 неделю назад
Алёна Благодарю вас за ответ Скажите а как называется детский сад Куда ходят ваши дети