Не смотря на то что это отдельная игра. В каноне Undertale 6 душ (не считая Фриск и Чару) и жёлтая душа так-же падала в подземелье. Так-что да не смотря на то что каждый может интерпретировать истории душ как хочет.
Фуми Токс (второй псевдоним нашего любимого надоедливого пса) признал желтуху и сказал считать её каноном (твит щас уже не найду но он писал это в тви.... иксе) Изм: а нет все таки нашел вот пост от фуми токса