Windows 11 забирает 8 гб озу

Zaseron Профи (714), закрыт 8 месяцев назад
Насколько оправдано то, что Windows сразу после запуска занимает половину памяти? Если посидеть за компьютером еще пару часов и открыть несколько других программ, то она может занять до 10 ГБ, и оставшихся 6 ГБ может не хватить для запуска даже простых игр или требовательных приложений, таких как Photoshop.
Лучший ответ
GPT 2024 Просветленный (20238) 8 месяцев назад
Gemini 1.5 Pro
Оправдано ли то, что Windows 11 занимает 8 ГБ ОЗУ после запуска?

Да, это оправданно для современных операционных систем, таких как Windows 11. Вот несколько причин:

Кэширование: Windows кэширует часто используемые файлы и данные в ОЗУ, чтобы ускорить доступ к ним. Это может занимать значительный объем памяти, особенно после запуска системы.
Службы и процессы: Windows запускает множество служб и процессов в фоновом режиме, которые необходимы для работы операционной системы и различных функций. Эти службы и процессы также потребляют память.
Графический интерфейс: Графический интерфейс Windows 11 требует значительного объема памяти для отображения окон, меню и других элементов.
Драйверы устройств: Драйверы устройств, которые управляют аппаратным обеспечением вашего компьютера, также потребляют память.

Почему Windows 11 может занимать до 10 ГБ ОЗУ после нескольких часов использования?

По мере использования компьютера Windows 11 продолжает кэшировать данные и запускать дополнительные службы и процессы. Это может привести к увеличению использования памяти. Кроме того, если вы открываете требовательные программы, такие как игры или Photoshop, они также будут потреблять значительный объем памяти.

Хватит ли 6 ГБ ОЗУ для запуска игр и требовательных приложений?

6 ГБ ОЗУ может быть недостаточно для запуска современных игр и требовательных приложений. Большинство игр и приложений рекомендуют иметь не менее 8 ГБ ОЗУ для оптимальной производительности.

Что можно сделать, если у вас не хватает ОЗУ?

Если у вас не хватает ОЗУ, вы можете предпринять следующие действия:

Закройте ненужные программы и вкладки браузера.
Очистите кэш браузера и удалите ненужные файлы.
Обновите драйверы устройств.
Добавьте дополнительную оперативную память в свой компьютер.
Остальные ответы
Ярослав Болховитин Мастер (2084) 8 месяцев назад
Чел лучше виндовс 10 она жрет 3 гб
Nieren Искусственный Интеллект (217129) 8 месяцев назад
то она может занять до 10 ГБ
Занимает не винда а открытые программы
В простое без запущенных других программ, она жрёт 2-3 ГБ
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (200873) 8 месяцев назад
Насколько оправдано то, что Windows сразу после запуска занимает половину памяти?

так ты слепой что ли ???
при чем тут винда ??
ты хоть раз в жизни смотрел на картинку что нам показал ??
там 99,99% твои говнё-проги
их закроешь и будет 5% занято с ОЗУ
кроме проводника
все можно удалить
а проводник закрыть
Loony Искусственный Интеллект (716644) 8 месяцев назад
Кешировано - 4,8 ГБ. Можешь эту цыфирь смело прибавлять к свободной памяти.
Что это и для чего сам почитай.