Инцидент на мосту Марко Поло

Dazai Osamu Профи (532), открыт 1 неделю назад
Если бы инцидента на мосту Марко Поло не было и японцы с китайцами в тот момент не сцапались, то Японская Империя захватила бы Сибирь, пока Гитлер отвлекал СССР на западном фронте? (Теория из визуальной новеллы "Когда плачут цикады").
2 ответа
Chelovek Искусственный Интеллект (412312) 1 неделю назад
Этот инцидент послужил для японцев формальным поводом для начала Второй японо-китайской войны.
Некоторые историки считают, что Чжэнь и Сун заранее договорились о передаче Чжэню поста мэра Пекина, с тем, чтобы Сун и Цинь могли бы вывести 29-ю армию из города без потерь. Другие считают, что японцы предали Чжэня, перейдя в наступление после того, как Гоминьдан выполнил все условия ультиматума. Китайская пресса крайне негативно отнеслась к роли Чжэня в инциденте, некоторые газеты даже заклеймили его как изменника. Прибыв в Нанкин после своего бегства из Пекина, он публично извинился, а позже погиб, сражаясь против японских войск.
Minstrel Просветленный (30441) 1 неделю назад
"На мосту, где двоим разойтись ни малейшего шанса,
Одноногий поляк увидал одноногого Ганса"...

Ю.Кузнецов