Может ли гражданин остановить полицейского и спросить у него документы (удостоверение)?

. . Ученик (83), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Иосиф Сталин Профи (633) 1 неделю назад
А кто так вообще собирается делать?
dima k Оракул (82392) 1 неделю назад
А что ему за это будет
Артем Селяви Ученик (57) 1 неделю назад
все в конечном итоге построено на силе а не на словах как выясняется именно поэтому запрещено кастет носить(смешно будет если мусор в чан схватит смертельно вместо того что бы перед человек будет лебезить)
Андрей Жиглин Просветленный (24260) 1 неделю назад
Нет, основания нужны, как и сотруднику полиции нужны основания, чтобы проверить документы гражданина.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) 1 неделю назад
Спросить может кто угодно, за спрос денег не берут. Но если ты ни с того ни с сего будешь спрашивать документы у полицейского, у него могут зародиться обоснованные сомнения в твоей трезвости и адекватности.